"Севастополь" возвращается

ПЕРВАЯ ЛИГА. 7-й тур

Природа нашей первой лиги в этом сезоне такова, что еще неизвестно, хотят ли даже лидеры выходить в премьер-лигу. Пример «Говерлы» и запорожского «Металлурга» это подтверждает. А в следующем сезоне будет еще сложнее, потому что Euro не проводится, перерыв будет меньше, и времени на подготовку не останется. Так что пока вижу одного «железного» кандидата - «Севастополь». Вот вернулся в состав Сергей Кузнецов - и все стало на свои места. Другие же соискатели - покинувшие элиту последними, «Оболонь» и  «Александрия», приютились в середине таблицы. Но, кто знает, что будет весной.

СТАЛЬНОЙ ХАРАКТЕР

Хотя эту картину может нарушить тренируемая ветераном нашего тренерского цеха Анатолием Волобуевым «Сталь». С «Нефтяником» она имела легкие проблемы только в самом дебюте, а потом понеслись, обрушив град ударов. На всякий случай проверили своего. Но не расстроились, и разницу в два мяча восстановили.

Анатолий ВОЛОБУЕВ, главный тренер «Стали»:

- Когда выигрывает команда - всегда приятно. Мы боялись, что у нас перед этой игрой были два выезда: «Динамо-2» и Кубок Украины. Все-таки мы на автобусе поехали в Киев, приехали домой и через два дня поехали в Кривой Рог. А это тоже 500 километров туда, и 500 километров обратно. Мы подводили команду к форме, где-то нагрузки уменьшили, но все, же были опасения. Но сегодня команда очень хорошо выглядела, очень хорошо двигалась, и я считаю, что это одна из лучших игр на нашем стадионе в этом чемпионате. Очень много не забили.

То, что пропустили такой нелепый гол: ну бывает и такое, хотя где-то и екнуло немного. «Нефтяник» команда с традициями, играет много игроков с опытом, некоторые были и у нас. Работает тренерский штаб, трудившийся и в Украине и в Казахстане. Мы опасались этой команды, но со всеми можно играть.

ПРИЦЕЛ КУЗНЕЦОВА НЕ СБИЛСЯ

А «Севастополь» поиздевался в Донецке над «Олимпиком». Что неудивительно - с таким-то подбором игроков, особенно в полузащите, где выделяются невянущие Игор Дуляй и Мариуш Левандовски, подкрепленные полузащитником молодежной сборной Александром Караваем - тем самым, что недавно едва не подвел свою команду в матче со Словенией.

Олег КОНОНОВ, главный тренер «Севастополя»:

- Было очень жарко, и, конечно, это сказывается на действиях команд. Не было скоростной игры. Нам удалось выиграть. Первый тайм мы провели очень плохо. Я думаю, что очень грамотно соперник сыграл тактически и не позволил нам развивать атаки. Во втором тайме нам уже удалась игра, и две замены сразу же освежили наши действия. За счет этого мы забили быстрые голы. В принципе, у соперника больше никаких моментов не было. Нам надо было более точнее играть при развитии атак, и тогда бы могли создаваться более серьезные моменты. Хотя они и были, нам не удалось их реализовать. В целом, считаю победу закономерной.

ЮЖНЫЙ ФУТБОЛ В УПАДКЕ?

Непривычную результативность проявила вторая динамовская команда, но это было неудивительно, потому что сделали это в игре с самым слабым на сегодняшний день коллективом лиги.

Стоит отметить, что на дне таблицы окопались южные клубы, которые словно компенсируют лихую поступь «Севастополя». А ведь под крылом у Андрея Пархоменко собраны неплохие футболисты, поигравшие в прошлом в высшем дивизионе. Впрочем, картина была бы не столь печальной, если бы за десять минут до финального свистка Константин Пархоменко реализовал пенальти. Но переиграть поймавшего кураж Романенко он не смог.

Уверенно пока смотрится в первой лиги полтавчане, возглавляемые Анатолием Бессмертным. Да, они недалеко ушли от последнего места, но для начала уже неплохо.

Теряет  игроков, но не сдается «Буковина». А игроки команды даже строят планы возвращения в премьер-лигу. Команда выиграла после двух поражений подряд.

ЗРИТЕЛИ ЕЩЕ ХОДЯТ

Возвращает уверенность болельщикам «Оболонь». Понятно, что так, как в премьер-лиге, они на футбол не ходят, но уже «пивовары» начали  выигрывать.

Самая большая посещаемость сейчас в «Сумах», но футболисты радуют болельщиков в лучшем случае через раз. Но создается впечатление, что команда выдыхается. На старте сезона, особенно, в матче с «Оболонью», она была и быстрее, и техничнее. Сейчас ее обыграл «Николаев», лишенный недавно на три очка за долги перед футболистами. Наверное, это их завело, и в Сумах они взяли максимум.

Евгений БЕЛОЗЕРОВ, Спорт-Экспресс в Украине

Фото "Севастополь" возвращается
Фото ФК "Сталь"






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Михайличенко возвращается в "Динамо"
Роналду возвращается в Италию и проведет две недели в изоляции
"Львов" возвращается на "Арену Львов"
Дарио Срна возвращается в "Шахтер", - СМИ
Милевский триумфально возвращается в брестское "Динамо". Футбол
Официально: Роберт Кубица возвращается в Формулу-1
Евгений Шулешов возвращается в «Днепр
НХЛ: Радулов возвращается и забивает, Кучеров делает дубль, Малкин отличается в шестой раз в сезоне
Туран возвращается на поле спустя полгода, Башакшехир выходит в лидеры
Витебск снова второй, мозырская Славия возвращается в высшую лигу
Последние новости

Подгружаем последние новости