"Канониры" укрепляют лидерство

матче 26-го тура английской Премьер-лиги "Арсенал" на своем поле переиграл "Блэкберн" со счетом 2:0

Эммануэль Адебайор, получив мяч от Глеба, пробил в притирку со штангой – 2:0. Фото АР
Эммануэль Адебайор, получив мяч от Глеба, пробил в притирку со штангой – 2:0. Фото АР

В матче 26-го тура английской Премьер-лиги "Арсенал" на своем поле переиграл "Блэкберн" со счетом 2:0 (1:0).

Этот поединок был последним в рамках 26-го тура, а соответственно подопечные Арсена Венгера знали, что основные конкуренты из МЮ и "Челси" в воскресенье понесли потери. В случае победы в поединке с "Блэкберном" "Канониры" отрывались бы от манкунианцев на пять очков.

С самого начала матча "Арсенал" захватил инициативу и принялся к осаде ворот Брэда Фриделя. В первой же атаке Эдуардо да Силва заработал угловой, который привел к забитому мячу. Хорватский нападающий навесил с корнера, а Филипп Сендерос оказался самым расторопным в штрафной гостей – 1:0.

"Канониры" продолжали осаждать ворота "Блэкберна". Несколько хороших моментов упустил Матье Фламини, который упорно посылал мяч выше ворот. Что касается подопечных Марка Хьюза, то они в первом тайме очень редко переходили на половину поля соперника, так и не создав ни одного опасного момента.

В начале второй половины игру на себя попытался взять Дэвид Бентли, который в свое время выступал за "Арсенал". Сначала полузащитник сборной Англии нанес неплохой удар со штрафного, а затем проверил бдительность Леманна, пробив с дальней дистанции. "Канониры" тоже не дремали: на 50-й минуте Александр Глеб, получив мяч от Эдуардо, мощно пробил в штангу. Следует отметить блестящую игру в этом матче вратаря "Блэкберна" Брэда Фриделя, который в ряде моментов спас свою команду. Но на второй добавленной минуте американский голкипер был бессилен – Адебайор, получив мяч от Глеба, пробил в притирку со штангой – 2:0, "Канониры" укрепляют лидерство в Премьер-лиге.


Сегодня по материалам Eurosport





Последние новости

Подгружаем последние новости