Вторая ничья ПСЖ с двумя удалениями

Без Златана Ибрагимовича (травма) и Тьяго Силвы (отдых после Олмипиады) ПСЖ второй тур не может одержать победу в чемпионате Франции. Если в предыдущем матче Златан вырвал ничью с "Лорьяном" - 2:2, то "Аяччо" парижане вообще не смогли забить - 0:0.

Лавесси впервые получил прямую красную карточку

Впрочем, для подопечных Анчелотти все могло закончиться значительно хуже. Например, на 53-й минуте форвард хозяев Эдуардо потряс перекладину ворот Сиригу. А спустя шесть минут парижане остались в меньшинстве после того, как аргентинский нападающий Эсекьель Лавесси заработал прямую красную карточку за грубый фол. Впервые в своей карьере. Интересно, что в Италии за пять сезонов и более чем 150 матчей за "Наполи" Лавесси был удален всего один раз за две желтые карточки. Было у парижан еще одно удаление. На 80-й минуте не выдержали нервы у Анчелотти, который нервно буцнул ногой бутылку с водой на поле. Принципиальный арбитр Клеман Турпен отправил итальянца досрочно в раздевалку.

Что касается "Аяччо", то корсиканцы в этом году на своем стадионе еще не проигрывали.

В оставшихся двух матчах воскресенья "Бордо" победил "Ренн" - 1:0, а "Марсель" - "Сошо" - 2:0. Андре-Пьер Жиньяк забил головой, всего второй раз из 53-х, которые он провел в чемпионате Франции. Благодаря этим победам жирондинцы и провансальцы настигли "Лион" и "Бастию" во главе турнирной таблицы.