Вице-президент "Арсенала": "Пеле перейдет не в "Динамо", а к нам"

Киевский «Арсенал» продолжает усиливаться новыми игроками.

После вчерашнего заявления об этом президента столичных «канониров» Вадима Рабиновича в прессе замелькали различные фамилии.

За пояснениями корреспондент официального сайта ФК «Арсенал» (Киев) обратился к вице-президенту клуба Виктору Головко.

- Нам действительно пришлось применять экстренные меры по усилению, после того, как сразу пятеро (!) игроков основного состава выбыли из-за травм. На все это у нас было всего два дня, понятно, что за такое короткое время много не сделать...

По просьбе тренерского штаба срочно взять в команду опорного полузащитника мы провели переговоры и пригласили в команду Сергея Валяева - хорошо известного любителям футбола опытного игрока…

Но и на молодых мы продолжаем обращать внимание. Известен удачный опыт сотрудничества киевского «Арсенала» с итальянским «Миланом», откуда к нам перешел молодой нападающий Доминик Адийя.

На продолжающихся переговорах с «Миланом» возникло имя еще одного «сборника» - на этот раз игрока сборной Португалии, двадцатилетнего Жудилсона Мамаду Тункара Гомеса (более известного как Пеле).

Буквально с завтрашнего дня он появится в киевском «Арсенале». Кстати, я с некоторым удивлением прочитал информацию в СМИ о его якобы переходе в «Динамо» - видимо, журналисты ошиблись: Пеле будет у нас!..

С этой же стратегической линией - искать молодых и перспективных игроков - мы продолжаем целый ряд переговоров и по еще одному срочному сигналу «SOS» от тренерского штаба. Череда травм оставила нас практически без центральных защитников. Президент «Арсенала» Вадим Рабинович уже сообщал о переходе к нам Янко Симовича.

Но мы ведем сейчас переговоры и о приобретении центрального защитника, играющего сейчас в одном из бельгийских клубов. Кроме того, «Арсенал» сделал официальное предложение полтавской «Ворскле» по поводу приобретения молодого защитника Евгения Ткачука. Направление поиска молодых талантливых игроков остается для нас неизменным!.. 

Фото Вице-президент "Арсенала": "Пеле перейдет не в "Динамо", а к нам"
Вице-президент "Арсенала" Виктор Головко. Фото: faeri.ru






Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Вице-президент клуба УПЛ "Мариуполь" провел 25 дней в блокаде и оценил разрушения в городеВице-президент клуба УПЛ "Мариуполь" провел 25 дней в блокаде и оценил разрушения в городе
Вице-президент НОК прокомментировал обвинение WADA в отношении антидопингового агентства Украины
Вице-президент Суринама установил рекорд в мировом футболе
Вице-президент "Металлиста" жестко отреагировал на письмо руководства "Оболони" относительно судейства матча Первой лиги. Футбол
Экс-главный тренер "Динамо" назначен первым вице-президентом Украинской ассоциации футбола
Ушел из жизни вице-президент киевского "Динамо"
Вице-президент УАФ заявил, когда нужно ждать результатов апелляции CAS на матч Швейцария - Украина. Футбол
В Украинской ассоциации футбола вспышка COVID-19: три первых вице-президента заразились
Суркис назвал первого вице-президента УАФ негодяем. Футбол
Комитет этики УАФ подтвердил избиение арбитра Иванова вице-президентом федерации Собуцким. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости