Хрюнов: бой Хэй-Чисора - самое яркое событие года в супертяжелом весе

Поединок между экс-чемпионом мира по боксу по версии WBA британцем Дэвидом Хэем и его соотечественником Дереком Чисорой станет самым ярким событием года в супертяжелом весе, заявил известный промоутер Владимир Хрюнов.

60 на 40.
60 на 40.

Матч имеет скандальную предысторию - боксеры 18 февраля устроили драку на пресс-конференции после проигрыша Чисоры обладателю чемпионского пояса WBC украинцу Виталию Кличко.

"Бой станет самым ярким событием года в супертяжелом весе, - сказал по телефону Хрюнов. - Во-первых, потому что обоих боксеров хорошо знают, во-вторых, недавно все видели их бои с братьями Кличко, и, в-третьих, после того скандала, который был после боя Чисоры с Виталием Кличко".

Собеседник отметил, что расценивает шансы боксеров на победу как "шестьдесят на сорок в пользу Хэя". Однако, по словам Хрюнова, сделать более точный прогноз невозможно, потому что "до сих пор непонятен ни статус боя, ни его продолжительность - будет ли он десятираундовым или двенадцатираудовым, ни кто будет судить матч".

"И много ли вы видели поединков, которые провела Федерация бокса Люксембурга? Все эти нюансы могут оказать определенное влияние на исход боя", - добавил он.


Terrikon со ссылкой на rsport





Последние новости

Подгружаем последние новости