Рынок международных трансферов обвалился за шесть месяцев

Рынок международных трансферов обвалился за шесть месяцевВ течение последних шести месяцев по всему миру резко сократилось количество трансферов и упали цены на игроков, сообщает международный руководящий орган ФИФА.

За первое полугодие 2012 года количество завершенных трансферов сократилось на 9%, тогда как общая общая стоимость сделок упала на 34%.

Общий доход от 4793 трансферов по всему миру составил 576 миллионов долларов.

Такие цифры обнародовала организация Transfer Matching System - орган ФИФА, который занимается системой трансферов и благодаря использованию современных электронных технологий следит за тем, чтобы трансферы были прозрачными.

"Нам еще надо посмотреть, что будет происходить в июле и августе, когда откроются трансферные окна Европы, чтобы понять, это просто временный спад, или часть длительной тенденции", - сказала Изабель Солаль из TMS.

"Честные правила"

Г-жа Солаль добавила, что причиной застоя на рынке трансферов, возможно, является экономический спад во многих странах и новые правила трансферов, которые ввел УЕФА.

"Клубы пытаются выравнивать доходы и расходы, но ситуация прояснится ближе к сентябрю", - сказала она в интервью Би-Би-Си.

Цифры, озвученные органом ФИФА, касаются только международных трансферов и не включают статистику переходов игроков между клубами одной страны.

Пять крупнейших футбольных лиг - Англии, Германии, Франции, Италии и Испании - открывают трансферные окна с 1 июля по 31 августа.

Традиционно, первую часть громких сделок европейские клубы заключают в течение первого трансферного окна, которое открывается в январе, а во время летнего трансфера осуществляются громкие переходы второго полугодия.

Согласно "честным правилам", принятым УЕФА, клубы могут покупать игроков только за наличные, причем это должны быть средства, заработанные клубом, а не ссуда или спонсорские деньги.


Terrikon со ссылкой на ВВС





Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

ФИБА продлила отстранение роSSийских и белорусских команд от всех международных турнировФИБА продлила отстранение роSSийских и белорусских команд от всех международных турниров
Свитолина впервые за шесть лет покинет топ-20 мирового рейтинга WTAСвитолина впервые за шесть лет покинет топ-20 мирового рейтинга WTA
Украинских спортсменов могут отстранить от международных соревнований, - экс-замминистра о заявлении WADA
Европарламент призывает исключить Беларусь из международных спортивных соревнований
WADA выразила разочарование решением CAS отстранить РоSSию на два года от международных соревнований
Самая слабая сборная Европы не проиграла впервые за шесть лет.
В Украине запретили проводить спортивные мероприятия со зрителями, кроме международных соревнований. Футбол
Минздрав разрешил проведение международных футбольных матчей со зрителями
Джошуа назвал причину, помешавшую Кличко завоевать медиарынок и стать самым известным бойцом в мире
Составлен рейтинг самых скандальных трансферов в истории футбола
Последние новости

Подгружаем последние новости