Глава Академии ХК "Донбасс": "У нас на просмотре пятеро новых ребят"

Глава Академии ХК После тренировки на РСК "Олимпийский" директор Академии ХК "Донбасс" Джим Бритен пообщался с клубной пресс-службой.

- Джим, как провели отпуск? Успели отдохнуть?
- Две недели прошли достаточно хорошо, в активном отдыхе. А когда я уже был в Швеции, все равно определенное время заняла работа.

- Все ребята здоровы?
- Да, все здоровы. Все тренируются, занимаются и проходят предсезонную подготовку. Естественно, им всего лишь 14 лет, они получили свой формат отпуска. Одну его половину ребята просто отдыхали. Все-таки это 14-летние парни, и им тоже нужно морально отдохнуть.

- Поделитесь, пожалуйста, ближайшими планами команды.
- Мы отправимся на три недели в летний лагерь. 6 июля уже вылетаем в Швецию. Пробудем там до 27 числа. Первые десять дней мы будем заниматься общефизической подготовкой. Занятия будут без льда, только физика, бег и прочее. Следующие десять дней – уже упорные тренировки на льду. В этом возрасте это очень важно, и мы будем продолжать работать над всеми основами. Все понимают, что полученные навыки нужно укреплять. Сейчас им 14 лет, но надо работать и трудиться, чтобы в 18 лет показывать уже другие результаты. Именно поэтому мы начали череду таких занятий и отправляемся в летний лагерь. Потом у нас в августе будет турнир "Открытый Кубок Донбасса", а уже в сентябре мы приступаем к участию в первенстве Москвы.

- Есть ли новички в команде "Донбасс-98"?
- Да. Сейчас с нами в летний лагерь отправляются пятеро новых ребят. Они у нас на просмотре. Мы за ними следили предварительно, но все же еще нужно время для принятия окончательного решения. У них есть шанс проявить себя. Те, кто покажут хорошие результаты – к нам присоединятся. Они уже продемонстрировали приличный уровень, мы знаем, что они хороши, но сейчас нужно будет посмотреть на то, как они смогут влиться в команду и какой у них потенциал. На данный момент мы уделяем большое внимание отношению к делу, поведению, характеру и другим немаловажным факторам.


Terrikon со ссылкой на ХК "Донбасс"





Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Глава Международного паралимпийского комитета призвал соблюдать олимпийское перемирие. ФутболГлава Международного паралимпийского комитета призвал соблюдать олимпийское перемирие. Футбол
Суркис – против новых правил ФИФА об арендованных футболистахСуркис – против новых правил ФИФА об арендованных футболистах
За старт Олимпиады-2022 становится тревожно: в Пекине зафиксировано 15 новых случаев коронавируса в связанных с Играми лицЗа старт Олимпиады-2022 становится тревожно: в Пекине зафиксировано 15 новых случаев коронавируса в связанных с Играми лиц
Глава UFC резко раскритиковал организаторов кулачных боев
В Украине построят 4 новых арены для Евробаскет-2025
На Аллее звезд в Киеве открыли три новых спортивных звезды
За последние сутки на Олимпиаде-2020 выявлено 18 новых случаев заражения коронавирусом
На Олимпиаде-2020 зафиксировано 10 новых положительных тестов на коронавирус
Глава комитета арбитров УАФ Лучи за месяц получает зарплату арбитра УПЛ за 2 года, - экс-рефери. Футбол
Британское антидопинговое агентство подозревают в новых нарушениях
Последние новости

Подгружаем последние новости