Коллина требует от КДК ФФУ проверить заявления Слободяна, Рабиновича и Кварцяного о коррупции

Высказанные в адрес комитета арбитров обвинения во взяточничестве со стороны президента "Оболони" Александра Слободяна, его коллеги из "Арсенала" Вадима Рабиновича и наставника "Волыни" Виталия Кварцяного не остались без внимания куратора системы арбитража в профессиональном футболе Украины Пьерлуиджи Коллины.

Коллина требует от КДК ФФУ проверить заявления Слободяна, Рабиновича и Кварцяного о коррупции

Итальянец обратился в контрольно-дисциплинарному комитету Федерации футбола Украины (КДК ФФУ) с просьбой проверить правдивость публичных обвинений в адрес арбитров, а также членов КА ФФУ в получении ими неофициальных денежных выплат. Как сообщает сайт ФФУ, ХIII Конгресс ФФУ, который состоялся 30 ноября 2011 года, в п.10 своего Постановления зафиксировал следующий тезис: "... Считать недопустимым бездоказательно публично обвинять арбитров в их предвзятости без имеющихся на то оснований. Органам футбольного правосудия не оставлять без внимания факты необоснованных обвинений арбитров субъектами футбольного действа".

Напомним, ранее Слободян, Рабинович и Кварцяный высказались о том, что в Комитете арбитров присутствуют коррупционные моменты.

Президент "Оболони" после матча с "Динамо" 26 ноября заявил: "Знаете, я случайно встретил арбитров в коридоре и попросил: парни, давайте судите честно. Потому что в этом сезоне мы имеем очень много претензий к судейству и это последнее место, которое занимает "Оболонь", в значительной мере на совести судейского корпуса. Нам некому пожаловаться. Нам, как спонсорам футбольного клуба "Оболонь"... мы уже давно задумываемся над тем, а стоит ли спонсировать футбол в Украине? Зачем это делать, если просто засуживают на нашем поле, на глазах миллионов зрителей. Это очень нехорошее явление в нашем футболе. И сколько раз и я выступал, и обращал внимание ФФУ, Коллины… И вот сегодня миллионы зрителей увидели, как нас тупо засудили в одни ворота".

Босс "Арсенала": "То, что происходит в нашем судействе за последние несколько туров — за пределами разума! Все люди, причастные к футболу, в открытую говорят: платятся деньги! Все знают, какие матчи куплены! Все знают, как глубока коррупция — и все при этом делают вид, что ничего не происходит... Уровень судейства упал в последние туры до невероятно низкой степени. Все решено: надо удалить двух – удалят двух, надо поставить два пенальти — поставят хоть три! За похожие нарушения игрока одной команды удалят, а в другой такой же ситуации — "поощрят" желтой карточкой за симуляцию соперника. А что: все хорошо, никого не отстраняют, не наказывают, а Коллина потом всех прикроет!"

Наставник "Волыни" в свою очередь заявил, что готов обнародовать имеющиеся у него доказательства коррупции сотрудников комитета арбитров.







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Польша требует перенесения из Москвы на нейтральное поле матча плей-офф ЧМ-2022 с РоSSией. ФутболПольша требует перенесения из Москвы на нейтральное поле матча плей-офф ЧМ-2022 с РоSSией. Футбол
РФС требует от УЕФА наказать украинскую сборную по футзалу за скандирование болельщиками: "Крым – это Украина". ФутболРФС требует от УЕФА наказать украинскую сборную по футзалу за скандирование болельщиками: "Крым – это Украина". Футбол
Вратарь сборной Ирана подаст в суд после просьбы принца Иордании проверить ее пол. Футбол
В "Шахтере" сообщили, что Траоре потребуется операция
МОК требует объяснений от роSSийских СМИ, которые обзывали и оскорбляли ЛГБТ-спортсменов
Руководство "Баварии" выступило с критикой публичного заявления Флика о намерении покинуть команду в конце сезона
"Барселона" подает в суд на бывшего вице-президента за слова о коррупции
ФИФА проверит информацию по делу о коррупции при выборе хозяйки Чемпионатов мира-2018 и 2022
"Динамо" требует от двух бразильских клубов оплаты долга по трансферам. Футбол
УЕФА требует от национальных лиг компенсацию в 275 млн евро за перенос Евро-2020, - СМИ. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости