"Днепр" и "Шахтёр" отреклись от 40-миллионного Леандро Дамиана

В среду, 9 ноября, в отечественных СМИ появилась сенсационная информация, согласно которой один из украинских клубов предложил "Интернасьоналю" из Порту-Алегри 40 млн евро за форварда сборной Бразилии Леандро Дамиао. Название клуба не упоминалось, но отректись от форварда уже успели "Днепр" и "Шахтёр".

Как заявил президент "Интера", у него есть предложение в размере 40 млн евро от команды из украинской лиги. Но название он не раскрыл: "Я не могу сказать какой именно это клуб, это деликатный момент..."

Как известно, такой величины трансферов в украинском футболе никогда не было. Да и клубов, бюджет которых на трансферы равняется 40 млн евро в Украине не так и много. Тем временем, те кто себе может позволить такие покупки - "Днепр" и "Шахтёр" - опровергли заинтересованность в услугах футболиста.

"Как вы говорите? Леандро Дамиан? Нет, мы не интересуемся им. Я даже имени этого не знаю. А в связи с чем интерес?" — переспросил он. Узнав о сумме в 40 миллионов евро Гендиректор "Днепра" Андрей Стеценко был еще более категоричен: "Нет, это точно не мы!" - цитирует segodnya.ua руководителя днепропетровского клуба.

Гендиректор "Шахтёра" Сергей Палкин кто такой Дамиан знает, но, по его словам, клуб им не интересуется: "Видел в интернете я эту статью. Ну, что сказать — ерунда полная! Не нужен он нам - ни за 40, ни за 30, ни за 15 миллионов. Бразильцы просто "нагревают" это имя, чтобы "Милан" в итоге сделал как можно более выгодное предложение. Они уже научились красиво продавать футболистов, поэтому действуют проверенными методами, втягивая нас в эту историю. Мы, конечно, этого футболиста знаем, мы за ним следили, контролируем и сейчас, но поверьте - никаких предложений по нему мы не делали".

 


 







Последние новости

Подгружаем последние новости