НСК "Олимпийский" потренировался принимать гостей

За 2 недели до торжественного открытия "Олимпийский" начал проведение тестовых массовых мероприятий, чтобы убедиться, что уже 8 октября главная спортивная арена страны сможет гарантировать комфорт и безопасность каждому посетителю.

НСК "Олимпийский" потренировался принимать гостей
Фото nsc-olymp.com

Стать первыми болельщиками НСК "Олимпийский" пригласили студентов-добровольцев и курсантов столичных вузов. Несмотря на обилие желающих протестировать стадион, на первые 3 мероприятия организаторы допустили на арену три, пять и восемь тысяч посетителей соответственно.

Во время каждого тестового мероприятия проверялась взаимодействие всех служб "Олимпийского" и работа пунктов общественного назначения: фастфудов и туалетов.

"Боевое крещение" прошли стюарды, которых специально готовили для работы на "Олимпийском". Одетые в желтые сигнальные жилеты, 700 ребят встречали и проверяли посетителей на входе в периметр стадиона и у входа в сектора. Они помогали гостям сориентироваться и найти свои места, оказывали информационные услуги, относительно расположения фаст-фудов и туалетов, следили за порядком во время тестового мероприятия.

На специально смоделированных ситуациях, были отработаны работу медицинской службы, пожарных, службы безопасности стадиона и стюардинга.

Команда медиков продемонстрировала оперативность при оказании первой медицинской помощи на месте и эвакуации "пострадавшего" из сектора. Пожарные вместе с представителями Главного управления по чрезвычайным ситуациям КГГА отработали действия при возникновении пожара. Стюарды помогли эвакуировать людей из секторов и останавливать "правонарушителей", которые пытались проникнуть на поле, передает Terrikon.

В конце мероприятия посетителям предложили опробовать сиденья "Олимпийского" на прочность и целыми секторами попрыгать на них.







Последние новости

Подгружаем последние новости