MotoGP: Вторая практика в Мизано, быстрейший Лоренсо

На трассе Мизано прошли заезды в рамках второй свободной практики в преддверии Гран-при Сан-Марино, который будет разыгран в воскресенье.
На ней лучшее время прохождения круга показал чемпион мира 2010 года испанец Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) из команды Yamaha Factory Racing, проехав круг за 1:33.929.

Второй - лидер первой практики австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner) из команды Repsol Honda - 1:34.005. Третий - испанец Дани Педроса (Dani Pedrosa) из команды Repsol Honda - на 0.276 секунды отстал он от Лоренсо

Четвертое время на второй практике показал итальянец Марко Симончелли (Marco Simoncelli) из команды San Carlo Honda Gresini, его отставание - 0.515 секунды. Пятое время продемонстрировал американец Бен Спиз (Ben Spies) из команды Yamaha Factory Racing - на 0.540 секунды медленнее Лоренсо.

Шестой на второй практике - итальянец Андреа Довизиозо (Andrea Dovizioso) из команды Repsol Honda, +1.060 секунды. Седьмой - испанец Альваро Баутиста (Alvaro Bautista) из команды Rizla Suzuki MotoGP, +1.094 секунды. Восьмой - испанец Эктор Барбера (Hector Barbera) из команды Mapfre Aspar Team MotoGP, +1.182 секунды. Девятый - японец Хироси Аояма (Hiroshi Aoyama) из команды San Carlo Honda Gresini, +1.353 секунды. Замыкает первую десятку американец Колин Эдвардс (Colin Edwards) из команды Monster Yamaha Tech3, +1.372 секунды.

Одиннадцатый на второй практике - Валентино Росси, +1.402 секунды. Двенадцатый - француз Рэнди де Пунье (Randy de Pugniet) из команды Pramac Racing Team, +1.489 секунды. Тринадцатый - американец Ники Хэйден (Nicky Hayden) из команды Ducati Team, +1.490 секунды. Четырнадцатый - чех Карел Абрахам (Carel Abraham) из команды Cardion AB Motoracing, +1.494 секунды. Пятнадцатый - Кэл Кратчлоу (Cal Crutchlow) из команды Monster Yamaha Tech3, +1.693 секунды. Шестнадцатый - итальянец Лорис Капиросси (Loris Capirossi) из команды Pramac Racing Team, +1.897 секунды. Семнадцатый - испанец Тони Элиас (Toni Elias) из команды LCR Honda MotoGP, +2.267 секунды.

В классе Moto2 на второй практике в Мизано лучшее время показал лидер текущего зачета немец Штефан Брадл (Stefan Bradl) из команды Viessman Kiefer Racing на байке Kalex - 1:38.461. Второе время продемонстрировал испанец Алеикс Эспаргаро (Aleix Espargaro) из Pons HP 40 на Pons Kalex - он отстал на 0.550 секунды. Третьим стал лидер первой практики испанец Марк Маркес (Marc Marquez) из Team CatalunyaCaixa Repsol на Suter, отставший на 0.554 секунды.

В классе 125сс на второй практике в Мизано лучшим стал испанец Николас Терол (Nicolas Terol) из команды Bankia Aspar Team 125cc на мотоцикле Aprilia - 1:44.139. Второе время показал испанец Эктор Фаубель (Hector Faubel) из той же Bankia Aspar Team 125cc на мотоцикле Aprilia, отстав от Терола на 0.194 секунды. А третьим стал британец Дэнни Кент (Danny Kent) из Red Bull Ajo MotorSport на Aprilia, отстав от лидера практики на 0.340 секунды.

Трек в Мизано – традиционное место проведения Гран-при Республики Сан-Марино. Длина трассы – 4 180 метров, ширина – 12 метров. На треке 16 поворотов – 10 правых и 6 левых. Самый длинный прямой участок – 565 метров. Трасса построена в 1969 году и модернизирована в 2007. Рекорд прохождения трека принадлежит австралийцу Кейси Стоунеру и был установлен им в 2008 году – 1:33.378.

В прошлом году Гран-при Сан-Марино выиграл Дани Педроса, вторым был Хорхе Лоренсо, а третьим Валентино Росси. Кейси Стоунер тогда пришел пятым.