Тройка для Сушинского

В истории с переходом Максима Сушинского в «Салават» поставлена точка. Вчера экс капитан армейцев подписал с клубом из Уфы однолетний контракт. Вчера же Су-33 отправился вместе со своей новой командой на предсезонный сбор в Финляндию.

Тройка для Сушинского

Какая роль достанется Сушинскому в дружине Михалева? Коуч уфимцев уверен, что «железное» место питерца — в одном из двух первых звеньев. Вопрос лишь: в ведущем или во втором? И с какими партнерами?

Давайте попробуем прикинуть. После того как башкирскую команду покинули сразу два сильных левых нападающих — Патрик Торесен и Вячеслав Козлов, — на левом фланге у «Салавата» возникла приличная брешь. Ее прежде всего и призваны закрыть новички. Ушел из команды и Владимир Антипов. Он правый нападающий, а потому некоторые болельщики в своих предположениях поспешили отрядить Сушинского (тоже правого) на место Владимира. Вот только креативный новобранец по стилю игры мало чем напоминает «рабочую лошадку» Антипова. И потом: последний — стабильный игрок третьего звена, куда Сушинский, с его-то опытом и мастерством, едва ли опустится. Вышеупомянутые слова Михалева — тому подтверждение. Скорее, Антипова по позиции заменит «карманный викинг» — универсальный Юрий Трубачев.

Выходит, что кому-то из правых нападающих придется перебраться на левый фланг. «Это не проблема!» — считает сам Сушинский. Тогда «тройка мечты» Радулов — Зиновьев — Сушинский может стать реальностью. А второе звено «Салавата» вырисуется, например, так: Нильссон — Козлов — Григоренко.

Правда, сразу же возникает вопрос: кто будет «таскать рояль» за Радуловым с Сушинским? И нет ли в их сочетании с Зиновьевым перекоса в сторону созидания? Возможно, Михалев разбавит этот атакующий «концентрат» работящими Трубачевым или Сапрыкиным. Есть у тренеров «Юлаева» и другой вариант: Александр Радулов наверняка захочет сыграть вместе с перешедшим в Уфу родным братом Игорем...

Сушинский с Трубачевым тоже давние друзья. Представить их в одном звене легко, особенно памятуя о том, как ценит Юрия Михалев. А вот в одной упряжке с тем же Мирновым Максима (чему есть целый ряд причин) уж точно не будет. В общем, если к Радулову с Зиновьевым третьим отправится кто-то другой (Григоренко, Радулов-старший или Сапрыкин), то Сушинский вполне может сработаться с Козловым и Трубачевым.

Недавние тренировки Уфы убеждают, что подобный расклад более реален. Александр Радулов катался вместе с Зиновьевым и Григоренко, и эту тройку Михалев разбивать вроде бы не планирует. Впрочем, мнение наставника может измениться уже в Финляндии. Возможность поиграть вместе Радулову и Сушинскому непременно предоставят. И если их связка сумеет «зажечь» на сборах, то кто ж ее станет разбивать в «регулярке»?







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Первая лига: тройка лидеров отрывается от Десны и Колоса
Хэмилтон, Росберг, Риккардо - тройка фаворитов Гран-при Канады
Эксперт: "В чемпионате Украины сформировалась тройка лидеров". 5 тур
В "МакЛарен" пожертвовали настройками ради гонки
НБА: Швед и "Волки" приглушили "Джаз". Тройка главных событий игрового дня  
Премьер-лига: Перестройка. Итоги осенней части сезона. Футбол
Гид по настройкам в Канаде от "Лотус"
Тройка Мозякин-Малкин-Кулемин признана лучшей по итогам сезона КХЛ
Путин заверил Экклстоуна, что стройка трассы "Формулы-1" в Сочи идет по плану
Первая лига. Тройка уходит в отрыв
Последние новости

Подгружаем последние новости