Максим Аверкин погоняет с Рубеном Чаусом в Казани

Действующий чемпион России Максим Аверкин проведет августовский уикенд 13-14 августа на казанском треке "Казань-ринг" в компании пилота команды Castrol Honda WSBK, испанца Рубена Чауса.
Максим Аверкин погоняет с Рубеном Чаусом в Казани
Рубен прилетит в Россию для знакомства с новой казанской трассой и примет участие в запланированном мастер-классе.

"Покатаемся с Чаусом по трассе, - рассказывает Максим Аверкин, - он меня за собой повозит, посмотрю траектории, стиль его вождения, он мне очень интересен, тем более гонщик стабильный, у него интересный стиль езды, это мировая звезда, у него огромный опыт в супермото, он на гипермотарде катался и в разных всяких мотодисциплинах принимал участие.
Один раз я ездил в Казань, всего лишь на пару дней, но полноценно откатать не получилось, потому что шел дождь постоянно... Просто ознакомиться с конфигурацией трассы получилось, а поработать над временем круга особо не получилось, поэтому хотелось бы это сделать с Чаусом..."

Напомним, Рубену Чаусу - 33, он родился 12 февраля 1978 года в Каталонии. Хобби – экстремальный спорт. Чаус участвует в мировой серии WSBK с 1998 года, много раз занимал призовые места, из них 10 раз - первые. Выступает под номером 111. В текущем году выступает в WSBK на мотоцикле Honda. Предыдущие пару лет провел в седле мотоцикла BMW, пересев на него с Ducati.

Максим Аверкин - действующий чемпион России по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе 1000 куб. см, а также победитель кубков по Супермото. Максим Аверкин родился 29 сентября 1979 в Москве, в 15 лет увлекся мотокроссом, а в 2003 увлечение переросло в серьезный мотоспорт. В этом году Максим выступает на мотоцикле BMW S1000RR в чемпионатах по шоссейно-кольцевым мотогонкам Италии и России под номером 179, а также участвует в чемпионате России по Супермото.






Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Футболісти "Динамо" показали свій максимум у матчі з "Бенфікою" – ЛуческуФутболісти "Динамо" показали свій максимум у матчі з "Бенфікою" – Луческу
Чемпион мира по кикбоксингу Максим Кагал погиб в боях за МариупольЧемпион мира по кикбоксингу Максим Кагал погиб в боях за Мариуполь
Клубы УХЛ не согласны со степенью наказания за расизм игрока "Кременчуга"
Наказание клубов АПЛ за создание Суперлиги будет не таким строгим, как для других клубов, - президент УЕФА
Гимн Украины звучал в роSSийской Казани: украинский шпажист выиграл "золото" на этапе Кубка мира
Корейский клуб ждет суровое наказание за размещение секс-кукол на матче чемпионата. Футбол
Моуриньо ждет наказание за нарушение карантина. Футбол
Испанская Федерация футбола приостановила наказание "Райо Вальекано" за оскорбление Зозули
Суркис назвал наказание "Динамо" "полным беспределом". Футбол
КДК УАФ рассматривает вариант серьезного наказания "Динамо" за поведение ультрас. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости