Иногда они возвращаются

Для нападающего ярославского «Локомотива» Александра Васюнова предстоящий сезон в волжском клубе станет всего лишь третьим на взрослом уровне в России.

Иногда они возвращаются

До этого Васюнов несколько лет отыграл в системе «Нью-Джерси», но звезд с неба в форме «дьяволов» он откровенно не хватал.

В Ярославле у Васюнова будет новый главный тренер. Канадец Маккримон, вставший у руля «Локо» знает, как разговаривать с недавними энхаэловцами. Агрессивный и силовой Васюнов должен понравиться североамериканскому специалисту. На пользу Саше пойдет и то, что за последние два с половиной года, проведенных в Штатах, он успел хорошо подучить английский язык и теперь способен без переводчиков внимать главного тренера.

Спустя полгода вернулся в КХЛ и нападающий Кузни Максим Кицын. Самый большой талант системы «Металлурга» за последние двенадцать лет начинает свой первый сезон не в роли масочника «сталеваров». У Кицына есть все шансы как стать главной звездой команды Анатолия Емелина, так и отправиться по ходу сезона в Ангарск, где квартирует фарм-клуб «Металлурга» местный «Ермак».

Минувший сезон получился для Максима весьма запоминающимся. В начале января Кицын стал одним из главных творцов победного для России чемпионата мира среди молодежи в Баффало, а после турнира остался в Канаде, где пять месяцев провел в форме «Миссисаги», клуба, выступающего в ОХЛ.

Вместе с канадским юниорским клубом Максим дошел до финала чемпионата ОХЛ и боролся за Мемориальный кубок — главный молодежный трофей канадского хоккея. Впрочем, лимит побед за прошлый сезон оказался для него исчерпан молодежным чемпионатом мира.

Возвращается в Россию и защитник Иван Вишневский. Долгим был путь до основного состава «Атланта» воспитанника барнаульского хоккея. В 14 лет парня увезли из родного города в Тольятти, дальше на его пути были юниорские лиги Северной Америки, драфт в Национальной хоккейной лиге и считаное количество игр в сильнейшей лиге мира.

Объективности ради стоит сказать, что закрепиться в основном составе в НХЛ Вишневскому было крайне сложно. Не готовый физически защитник просто не имел шансов противостоять мощным и габаритным форвардам на протяжении всех 82 матчей регулярного чемпионата НХЛ.

В России у Вишневского шансов стать заметным игроком значительно больше. На пользу Ивану пойдет и полная смена декораций в «Атланте», где на роль главного тренера заступает шведский тренер Густафсон. Наставник олимпийских чемпионов 2006 года в России должен привить своему новому клубу скандинавский стиль игры. И у Вишневского появится шанс проявить себя в должной мере.

В «Атланте» же окажется и Андрей Зубарев, минувший сезон откровенно проваливший и так и не пробившийся в «основу» «Атланты». Зубарев заметно потерял в деньгах за тот год, что отыграл в Северной Америке, не добавил он и в уровне хоккейного мастерства. А ведь весной 2010 года он входил в когорту кандидатов в национальную сборную России. Теперь Андрею предстоит самоутверждаться в старой для себя команде.

Челябинск же ждет возвращения в родной город главной молодой звезды клуба образца 2007 года. Защитник Вячеслав Войнов, который покинул родной город, соблазнившись предложением из «Лос-Анджелеса» сразу после драфта, за последние три сезона ни разу не был поднят в основной состав королей.

Вдобавок ко всему этому Войнов получил крайне непростое повреждение плеча, которое мешает ему играть на своем уровне два последних сезона. В межсезонье интерес к Вячеславу проявлял питерский СКА, но Челябинск не дал добро на переезд защитника в Северную Пальмиру.







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Спортсмены из рф возвращаются на спортивные соревнования, дзюдоист Георгий Зантарая отказался участвовать: "Не буду стоять в стороне"Спортсмены из рф возвращаются на спортивные соревнования, дзюдоист Георгий Зантарая отказался участвовать: "Не буду стоять в стороне"
В чемпионат Испании возвращаются болельщики на трибуны
Лидеру нужно иногда проигрывать (ВИДЕО)  
Давид Луис: иногда получается победить, иногда - нет
Бензема: иногда люди не очень понимают, что я делаю на поле. Футбол
Семин: Иногда футболисты делают чудеса
Пюэль: Бойкот Мареза? Иногда футболисты совершают ошибки
Трансляции Формулы-1 возвращаются в Украину
Олег Дулуб: Поражения иногда учат лучше, чем победы. Футбол
Серхио Наварро: в футболе иногда не хватает точности
Последние новости

Подгружаем последние новости