Хрустящие кольца - Женщины

Сборная России хорошо обдумала свои ошибки и выдала прекрасный четвертьфинал против крепкой команды Латвии. Россиянки — в полуфинале Евробаскета.

Хрустящие кольца

В полном составе

Эту игру сборная России могла провести без двух своих лидеров — Илоны Корстин и Светланы Абросимовой. Корстин грозила дисквалификация за удар соперницы локтем в игре против Великобритании, а Абросимова из-за повреждений пропустила пару тренировок, чем вызвала опасения врачей. Но Корстин «отделалась» штрафом в 4000 евро, а Абросимову поставил на ноги массажист. Обе баскетболистки сыграли большую роль в победе над латвийской командой.

Бей!

Подопечные Соколовского вышли вперед на второй минуте и ни разу не дали латвийкам сравнять счет. Россиянки с каждым матчем играют все быстрее, мяч в атаке движется все четче. Неудивительно, что процент попаданий с трехочковой дуги растет как на дрожжах. В сражении с прибалтийской командой дальние попадания стали главным оружием наших девочек наряду с сольными проходами Марии Степановой. Кольцо соперника то и дело хрустело от «бомбочек» россиянок.

Как и прежде, наши высокие красавицы доминировали в борьбе за отскок. Первая половина игры пролетела на одном дыхании, огорчали только систематические промахи из-под щита и смазанные штрафные. Похоже, нашим девушкам проще целиться издалека.

Команда Латвии с первых минут как-то растерялась. У Гунты Баско не пошел бросок, что крайне ослабило атаку. Основным оружием прибалтиек стали индивидуальные проходы Элины Бабкиной. Миниатюрная по баскетбольным меркам блондинка пролезала под руками наших защитниц, поражала кольцо из трехсекундной зоны и умело нарывалась головой на локти. По мере сил Бабкину поддерживала Зане Тамане, неплохо боровшаяся под кольцом. Но вдвоем тягаться со всеми россиянками… В середине второй четверти отрыв наших достиг 15 очков, латвийки совершенно расклеились и начали мазать, а у Гиоргиоса Дикеулакоса не было под рукой тайм-аутов. К чести соперниц, они сумели выйти из «штопора» и удержать отрыв на уровне 10–11 очков.

Крепись!

Во второй половине наши девушки не обошлись без нескольких игровых провалов. Соперницы пришли в себя, заработал бросок у Кристине Карклиной, а настырная Бабкина попадала отовсюду, была везде. Разрыв в счете не сокращался, но и не рос.

Вечер перестал быть томным за несколько минут до конца матча, когда наконец-то полетел бросок у Баско, а российские снайперы подустали. Наши грамотно выполняли установку тренера, убивая время, но соперницы использовали в атаке каждый шанс. В эти минуты с лучшей стороны проявили себя Светлана Абросимова и Ирина Осипова. Абросимова совершила важнейший перехват в обороне, а затем в атаке грамотно поймала на фол Баско, и та с пятью замечаниями покинула паркет. Осипова же при разнице в шесть очков на последней минуте преуспела в атаке, забросив мяч с сиреной.

Чемпионат Европы (Польша). Женщины. Четвертьфинал

Россия — Латвия — 83:72 (23:18, 25:19, 17:18, 18:17)

Россия: Данилочкина (18), Кузина (16), Артешина (15 + 7 подборов), Степанова (10 + 11 подборов), Абросимова (7 + 4 передачи), Осипова (7), Видмер (4), Корстин (4), Попова (2).

Латвия: Бабкина (21), Карклина (18), Тамане (10 + 6 подборов), Ниедола (7), Янсоне (6), Башко (5), Кублина (5 + 6 подборов), Путнина.







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Футболистка "Шахтера" в интервью ответила на вопрос, как женщины принимают мяч на грудьФутболистка "Шахтера" в интервью ответила на вопрос, как женщины принимают мяч на грудь
В Иране трансляцию матча Английской премьер-лиги прерывали более 100 раз из-за голых ног женщины-лайнсмена
На Олимпийских играх-2020 женщины впервые составят 49% участников
В Иране женщины впервые за 40 лет посетили футбольный матч
На ЧМ-2019 по легкой атлетике впервые в истории в одном спринтерском забеге встретились женщины и мужчины
В матче чемпионата Венгрии игрок лишился места в стартовом составе из-за обручального кольца. Футбол
В Саудовской Аравии женщины впервые попадут на футбол
Верняев: Шевчук залез на кольца и сразу постарался крест задержать. Футбол
Дзюдо: Есть женщины в наших селеньях
Владельца футбольного клуба «Арсенал» Алексея Кикирешко обвинили в жестоком избиении женщины
Последние новости

Подгружаем последние новости