"Динамо" прекращает переговоры по Кранчару. С трансфером Маграо в "Брагу" также возникли сложности

Киевское "Динамо" заключило пока только одну сделку, купив у "Монако" Аруну Лукмана, но по количеству трансферных слухов является безоговорочным лидером летнего межсезонья среди всех украинских клубов. Согласно различным европейским СМИ, потенциальными новобранцами киевского клуба являются Парк Чу Юнг и Желсон Фернандеш.

С покупкой Лукмана "Динамо" прекратило переговоры о трансфере полузащитника сборной Хорватии и лондонского "Тоттенхэма" Нико Кранчара

24-летний полузащитник сборной Швейцарии и французского "Сент-Этьенна" Фернандеш имеет серьёзный опыт выступлений в сильнейших европейских чемпионатах. Последний сезон он провел на правах аренды в итальянском "Кьево", хотя итальянцы и отказались воспользоваться опцией выкупа контракта. Ранее же, до переезда во Францию, он выступал за "Манчестер Сити".

Согласно сведением isport.ua, среди претендентов на Фернандеша кроме "Динамо" числятся "Штутгарт" и турецкий "Бурсаспор". А по сведениям французских СМИ, вероятной сделку между "Сент-Этьенном" и "Динамо" делает интерес бело-зеленых к защитнику киевлян Папе Диакате. Якобы клубы могут затеять обмен игроками.

Налаженные между "Динамо" и "Монако", из-за трансфера Лукмана, связи поспособствуют переезду в столицу Украины форварда монегасков и сборной Кореи Парк Чу Юнга. Так, по крайней мере, считает Sports.fr. Этот трансфер оценивается в 8 млн евро. Сам форвард якобы хотел уйти в "Лилль", но чемпион Франции днями усилился нападающим "Сент-Этьенна" Димитрием Пайе, закрыв проблемную позицию.

Что касается возможных потерь, то с анонсированным ранее скорым отъездом в португальскую "Брагу" динамовца Жерсона Маграо возникли сложности.

"Динамо" настаивает на полной продаже бразильца, которого двумя годами ранее киевский клуб купил за 2,2 млн евро, но португальцы готовы взять его в аренду или выкупить половину прав не самого дорого по нынешним меркам футболиста.

"Я разговаривал с руководством, меня согласились отпустить, как только поступит хорошее предложение. "Динамо" просто хочет вернуть свои деньги. Я знаю, что переговоры идут сложно. Давайте посмотрим. Я буду ждать. До 31 августа еще есть время", - цитирует Маграо maisfutebol.iol.pt.

С покупкой Лукмана "Динамо" прекратило переговоры о трансфере полузащитника сборной Хорватии и лондонского "Тоттенхэма" Нико Кранчара. Хотя, скорее всего, главной причиной прекращения переговоров стала высокая трансферная стоимость игрока.

"Конечно, я был удивлен, когда узнал, какую цену выставил президент. Компенсация в пределах от 10 до 15 миллионов сразу же исключает любой интерес... В какой валюте миллионы? Фунты, евро - разве это что-то меняет? Я думаю, что цена 6-7 млн евро была бы выгодна для всех", - цитирует 26-летнего игрока Sportske Novosti.

"Киевское "Динамо" действительно связывалось с "Тоттенхэмом", но разговор был закончен сразу после оглашения цены. Так же было и со всеми другими клубами", - добавил Кранчар.









Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

"Аль-Айн" Реброва вырвал путевку в полуфинал Кубка ОАЭ: соперники забили в общей сложности 13 голов на двоих"Аль-Айн" Реброва вырвал путевку в полуфинал Кубка ОАЭ: соперники забили в общей сложности 13 голов на двоих
Павелко вылетел в Рим на переговоры с УЕФА относительно формы сборной Украины по футболу
За тур до финаша "Верес" выиграл Первую лигу, а также стал известен последний участник выхода в УПЛ. Футбол
"Динамо" начало переговоры с "Вест Хэмом" о возвращении Ярмоленко, - СМИ
"Реал" вслед за "Барселоной" также объявил о катастрофической финансовой задолженности
"Рома" начала переговоры о нападающем сборной Украины. Футбол
Бизнес победил спорт: начались переговоры о бое Усик - Джойс, - промоутер
Один из лидеров футбольной Первой лиги прекращает существование
Турецкий гранд начал переговоры с "Вест Хэмом" о трансфере Ярмоленко. Футбол
Игроки ПСЖ, отдыхавшие с Неймаром, также заразились коронавирусом. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости