MotoGP: Абрахам продолжит сотрудничество с Ducati

Чех Карел Абрахам (Karel Abraham) продолжит гонять на мотоцикле Ducati в премьер-классе серии MotoGP в будущем 2012 году с возможностью продления контракта и на 2013 год.
MotoGP: Абрахам продолжит сотрудничество с Ducati
Первые шесть гонок сезона 2011 года убедили и руководство команды Cardion AB Motoracing, за которую выступает чешский пилот, и руководство гоночного отдела Ducati, в том, что Абрахам показывается достаточный уровень выступления, чтобы продолжить работать с ним.

О продлении сотрудничества было объявлено на специально созванной в Ассене пресс-конференции, в которой приняли участие сам Карел Абрахам, его отец, тоже Карел Абрахам, руководитель и владелец команды, и директор MotoGP-проекта Ducati Алессандро Чиконьяни (Alessandro Cicognani).

«Я определенно очень удовлетворен. В контракте есть несколько вещей, которые мы изменили по сравнению с текущим годом, и я этим тоже очень доволен. Собираюсь добиться хороших результатов и в этом году, и в следующем», - заявил Абрахам.

На счету Абрахама за прошедшие шесть гонок сезона - целых два финиша на седьмом месте (в Хересе и Сильверстоуне), а ведь это его первый сезон в премьер-классе MotoGP. Как заявил его отец и глава команды, «то, что он финиширует постоянно в первой десятки, это замечательно, он очень молод, всего 21 год, и для команды пока все внове. Дважды ему повезло, потому что был дождь, но при этом он и в остальные разы выступал хорошо, и два седьмых места на данный момент - это очень хороший итог для нашей команды».

21-летний Карел Абрахам-младший родился 2 января 1990 года в Брно, уже пять лет гоняет в MotoGP в младшем и среднем классах, последний год выступал за команду Moto2 Cardion AB Motoracing под номером «17» на байке FTR. За пять лет Абрахам не только ни разу не побеждал, но и ни разу не поднимался на подиум. Самых высоких результатов Абрахам сумел добиться в текущем сезоне на двух последних гонках среднего класса - на Гран-при Каталонии он финишировал четвертым, а на Гран-при Германии - пятым. Младший он потому, что его отца, совладельца трека в Брно, тоже зовут Карел Абрахам.

До того как заняться мотоспортом, Абрахам-младший занимался горными лыжами, но потом, как говорил сам, захотел испытывать ощущения скорости в ином преломлении. В мотоспорт пришел в 2001. Сначала участвовал в чемпионатах Чехии и Европы по минимото. В 2005 году стал гонять в MotoGP в классе 125сс, отгонял там 2 года без особого успеха и в 2007 перешел в средний, 250-кубовый класс серии. В этом классе дела пошли лучше, наибольших успехов он добился там в 2009 году, когда дважды финишировал шестым и в итоге занял 14 место по итогам года, набрав 74 очка. Сейчас в премьер-классе, после шести гонок сезона 2011 года, Абрахам идет в общем зачете на 10 месте с 33 очками.






Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Канал "Футбол" прекратил сотрудничество с Леоненко за попытку оправдать молчание роSSийских спортсменовКанал "Футбол" прекратил сотрудничество с Леоненко за попытку оправдать молчание роSSийских спортсменов
Суркис сообщил Луческу, что продолжит финансирование "Динамо" – СМИСуркис сообщил Луческу, что продолжит финансирование "Динамо" – СМИ
Чемпион MMA Амосов не будет защищать титул Bellator и продолжит защищать Украину от вторжения РоSSииЧемпион MMA Амосов не будет защищать титул Bellator и продолжит защищать Украину от вторжения РоSSии
Легендарный 7-кратный чемпион MotoGP объявил о завершении карьеры
Андрей Шевченко продолжит карьеру тренера в клубе, - президент УАФ. Футбол
В УХЛ был сыгран самый продолжительный матч в истории лиги
Месси категорически отверг свой уход из "Барсы" в январе и назвал страну, в которой планирует продолжить карьеру
Гонку MotoGP в Австрии прервали из-за серьезной аварии
Гонка MotoGP в Австрии была прервана красными флагами из-за серьезной аварии
Украинская MVP Евролиги-2020 продолжит карьеру в РоSSии
Последние новости

Подгружаем последние новости