Тони Мартин: "Победа на Тур де Франс не числится в планах"

Немецкий велогонщик Тони Мартин из команды HTC-Highroad поделился мнением о деле Контадора, а также рассказал о планах на Большую петлю.

Тони Мартин: "Победа на Тур де Франс не числится в планах" Немецкий велогонщик Тони Мартин из команды HTC-Highroad поделился мнением о деле Контадора, а...
Тони Мартин, Getty Images

Контадору разрешили стартовать на Тур де Франс, хотя в конце августа состоится слушание в суде об употреблении допинга. Если его признают виновным, то могут забрать четвертую желтую майку. Что Вы думаете о разрешении участия?

Я понятия не имею, виновен он или нет. Даже эксперты не могут этого точно сказать. Однако это не совсем правильно, что решение не было принято до начала Тура. Фанаты очень разозлились, также это нехорошо для всего велоспорта. Такое решение принимали не самые умные люди.

Что Вы ожидаете от третьего в карьере Тур де Франс?

Моя цель - это место в топ-10, от пятого до десятого места. Например, девятое место Тура я бы поставил выше, чем какую-нибудь победу на этапе, хотя в СМИ этому не придадут большого значения. Кроме того, гонка на предпоследнем этапе в Гренобле - это тоже цель. Наверное, это из-за моей первой победы на этапе.

Мечтаете ли Вы о первой желтой майке для немецкого велосипедиста спустя три года после Штефана Шумахера?

Конечно, в команде мы думаем о желтой майке. Вероятность того, что она у нас будет после первых четырех этапов очень высока. Может быть, у меня это получится после второго дня соревнований. Также у меня есть много шансов на первом этапе, который заканчивается наклоном, что должно быть очень сложно для спринтеров. Но если Филипп Жильбер будет так же силен, как и в прошлом году, то не знаю, получится ли у меня.

Из кого будет состоять HTC-Highroad на Тур де Франс? Сколько у Вас будет помощников, сколько спринтеров?

Руководство команды объявит состав после Тура Швейцарии. Я еду не за победой на Тур, потому мне не нужна дополнительная команда. В горах мне могут помочь Петер Фелитс и Тиджей ван Гардерен.

Кого Вы считаете главными конкурентами?

На втором, так сказать, плане у меня Кадель Эванс или Брэдли Уиггинс. Контадор и Энди Шлек находятся совсем в другом измерении. Во время второй недели Тура будет очень интересно, поскольку все будет зависеть от формы. Поэтому я буду немного рисковать, так как на старте Тура я не буду на пике формы.

В мае был опубликован секретный документ UCI, где были оглашены те спортсмены, которые подозреваются в употреблении допинга. У Вас было семь баллов по десятибалльной шкале. Какое у Вас объяснение этому?

Это большое недоразумение. Никто не мог нам объяснить, по каким критериям создавался этот список. После двух дней СМИ потеряли интерес к этой несерьезной истории. Наши врачи взяли у нас дополнительную пробу, но ничего они так и не нашли. Контадор получил пять баллов. У меня просто нет слов. Мы обсуждали эту проблему со многими гонщиками и хотели жаловаться, так как имидж некоторых команд и гонщиков был испорчен. Однако каждый шаг мог бы еще больше подогреть интерес к этой проблеме, потому мы оставили такую идею.






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Как же бить Энтони? Усик обеспокоил своей формой перед реваншем с ДжошуаКак же бить Энтони? Усик обеспокоил своей формой перед реваншем с Джошуа
Легендарный велогонщик продал велосипед победителя "Тур де Франс" ради помощи украинским детямЛегендарный велогонщик продал велосипед победителя "Тур де Франс" ради помощи украинским детям
"Это безумие": украинский скелетонист Гераскевич поддержал отстранение спортсменов из РФ, поддержавших войну"Это безумие": украинский скелетонист Гераскевич поддержал отстранение спортсменов из РФ, поддержавших войну
Украинский скелетонист показал плакат "Нет войне в Украине" на Олимпиаде в ПекинеУкраинский скелетонист показал плакат "Нет войне в Украине" на Олимпиаде в Пекине
Болельщица с плакатом спровоцировала массовую аварию на "Тур де Франс"
"Тур де Франс" будет перенесен из-за пандемии коронавируса
Украина прошла в следующий раунд плей-офф Кубка Федерации, обыграв Эстонию
Гвардиола и Вальверде за джин-тоником обсудили будущее вундеркинда "Барселоны"
Похудевшие и постройневшие Энди Руис и Энтони Джошуа провели открытые тренировки перед реваншем в Саудовской Аравии
Безус в матче против Эстонии повторил рекорд сборной Украины. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости