Первая жертва Ржиги - «Салават Юлаев» (Уфа) — «Атлант» (Московская обл.) — 3:1 (0:1, 3:0, 0:0)

Ржига после первой игры серии пообещал, что его команда станет играть жестче. И слово сдержал. В самом начале второго периода после столкновения с Федором Федоровым Антипова увезли на носилках. Больше в этом сезоне он на льду не появится. По словам официальных, но не пожелавших славы лиц, дай Бог, чтобы Антипов поправился к осени.

Первая жертва Ржиги

Игра, от которой столько ждали любители хоккея, удалась. Ненавистники «Салавата Юлаева» не устают говорить о «купленном» судействе, поклонники «Атланта» утешают себя тем же. Но факт остается фактом — «Салават» снова сильнее.

Перед матчем болельщики вывесили новое полотно, на котором изобразили Владимира Антипова. Антипов, забросивший единственную шайбу в седьмом матче с «Магниткой», предстал в образе гусара с симпатичными усиками. Рядом красовались строки по мотивам известной песни из фильма «Гусарская баллада»: «Мы все немножко суеверны. Но знаем точно, знаем точно лишь одно. Картечь из шайб ждет наш соперник. Давным-давно, давным-давно, Давным-давно!».

Не знаю, были ли у Владимира какие-то суеверия, связанные с подобными баннерами, но теперь появятся точно.

Федоров же получил пять минут плюс матч-штраф. После этого можно было закрывать лавочку. Даже с учетом форы в один гол (Марек забил в первом периоде после прохода Булиса), «Атлант» был обречен. Зная крутой нрав Ржиги, после игры пошел слушок, что руководство гостей всерьез рассматривало вариант развития событий, при котором подмосковная команда третий период провела бы в раздевалке.

Большинство в итоге было реализовано хозяевами дважды. Оба раза самым расторопным вблизи ворот оказывался Григоренко. Сначала после передачи Радулова, затем после отскока шайбы от борта, пущенной туда Кириллом Кольцовым.

Судьи все же дали «Атланту» шанс отыграться, оставив уфимцев почти на минуту втроем против пятерых. Но гости шансом не воспользовались. Не помогла даже спецбригада Ржиги: на позиции защитника выходил Сергей Мозякин. До удаления Федорова «Атлант» играл в большинстве три раза, после — тоже три. Но забить гостям так и не удалось. Так или иначе, обиды на судей и несгибаемого соперника пройдут, а победы останутся.

«Салават» же все свои вопросы решил в следующем же большинстве. За удаление Горохова гостей наказала тройка Зиновьева, в которой вместо Антипова вышел Радулов. После эффектной трехходовки счет стал 3:1.

В начале третьего периода зеленый фан-сектор за воротами Барулина несколько минут не умолкал: «Кос-то-ло-мы!» У этих — везде уши. Информация о серьезности травмы Антипова распространилась мгновенно.

Последние минуты все развлекались кто как мог. Юлаевцы грамотно распоряжались преимуществом, «атланты» пытались забросить хоть одну шайбу, операторы выискивали интересные кадры для медиакуба. На табло Кубок Гагарина — свист, овации. На табло Ржига — свист, топот. Показали Радулова — снова овации. Какой бы они ни был — уникальный человек. От сотни очков за сезон Александра отделяет всего ничего — четыре балла!

Уфа

|В тему

Антипова заменит Таратухин

— К сожалению, мы потеряли Володю Антипова, — расстроенно сказал после матча Вячеслав Быков. — Это очень хороший игрок. Сыграли всего два матча, будем восстанавливаться и готовиться к следующим встречам.

— Антипов выбыл до конца сезона?
— Да, «полетели» связки.

— Кто его заменит?
— Андрей Таратухин.

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Атлант» (Московская обл.) — 3:1 (0:1, 3:0, 0:0)

  • Голы: 0:1 Марек-5 (Булис, 08:06); 1:1 Григоренко-8 (Радулов, Торесен, бол., 26:12); 2:1 Григоренко-9 (Кольцов, Торесен, бол., 28:39); 3:1 Зиновьев-4 (Радулов, Козлов, бол., 37:42)

  • Вратари: Эрсберг — Барулин

  • Штраф: 14 (6+6+2) — 31 (4+27+0)

10 апреля. Уфа. «Уфа-Арена». 7950 зрителей

Счет в серии: 2–0







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Экс-первая ракетка Украины призвал к ответу легенду тенниса за скандальное заявлениеЭкс-первая ракетка Украины призвал к ответу легенду тенниса за скандальное заявление
Первая ракетка мира поддержала народ УкраиныПервая ракетка мира поддержала народ Украины
Первая украинская бобслеистка, получившая олимпийскую лицензию, заняла в Пекине последнее место в бобслеeПервая украинская бобслеистка, получившая олимпийскую лицензию, заняла в Пекине последнее место в бобслеe
На "Дакаре-2022" произошла первая трагедияНа "Дакаре-2022" произошла первая трагедия
"В очной встрече нас ждал бы позор": экс-первая ракетка мира сравнил уровень украинского и роSSийского футбола
Первая олимпийская чемпионка Украины Нина Бочарова умерла в возрасте 95 лет
Футболистки "Челси" пожертвовали призовые за чемпионство жертвам домашнего насилия
Экс-первая ракетка мира выделил 1 млн долларов нуждающимся из-за коронавируса в Африке
Первая в истории шахматная Паралимпиада перенесена
Экс-первая ракетка женского тенниса подхватила челлендж с туалетной бумагой
Последние новости

Подгружаем последние новости