«Анжи» был подавлен - 2-й тур. «Зенит» — «Анжи» — 2:0. Экспертиза

Действия подопечных Лучано Спаллетти специально для «Спорта» прокомментировал чемпион СССР 1984 года Владимир Долгополов.

«Анжи» был подавлен

Вратарь

Вячеслав Малафеев, 32 года

Великолепно отстоял. Молодец, что не пропустил. Мужественно вышел на поле, несмотря на известные трагические события. Ну и защитники помогли своему вратарю. Так что все отлично.

Защитники

Александр Анюков, 28 лет

К Александру никаких претензий быть не может. Отработал по полной — ошибок не совершал.

Николас Ломбертс, 26 лет

Вся оборона выглядела хорошо. Грубых ошибок не увидел. Ничего защитники «Зенита» не дали сделать сопернику. Ломбертс на своей позиции отыграл уверенно — как внизу, так и «на втором этаже».

Бруну Алвеш, 29 лет

Оплошностей со стороны португальца не заметил. Вообще, Алвеш — Ломбертс — это очень сыгранная пара. Если бы не недавняя травма бельгийца, они бы сейчас смотрелись еще симпатичнее.

Александр Лукович, 28 лет

Много было претензий к Луковичу в конце прошлого сезона. Многие говорили, что это не футболист уровня «Зенита». Надо сказать, что сейчас серб заметно прибавил. Меньше брака, меньше ненужных авантюрных действий. Стал более сдержан в созидании, более уверен в своих силах.

Полузащитники

Роман Широков, 29 лет

Сыграл в свою игру — давно мы от него не видели подобного. Проходил, отдавал точные передачи, не боялся бить по воротам противника. Во втором тайме немножечко сбавил обороты, но на то были объективные причины. Спаллетти, видимо, наделил его во второй половине встречи какими-то особыми обязанностями, поэтому он старался больше внимания уделять действиям в защите.

Константин Зырянов, 33 года

Молодец! Здорово смотрелся и в созидании, и в отборе. Выполнял все свои функции на отлично.

Виктор Файзулин, 24 года

В принципе, игра Виктора мне понравилась. Не так уж часто ему удается выходить в стартовом составе на поле. Наверное, пока ему не хватает кондиций, физических возможностей, чтобы отыграть все 90 минут. Я об этом, кстати, уже не раз говорил, в том числе и в прошлом сезоне. Но могу сказать, что свои 45 минут Файзулин отыграл прилично.

Алексей Ионов, 22 года

Прибавляет с каждым разом. Прогресс очевиден. Смотрится отлично, был активен. Создавал моменты. У него у самого не раз возникали возможности пробить, выйти на острие атаки. Очень рад за Ионова — он движется в правильном направлении.

Данко Лазович, 27 лет

В своем репертуаре. Забил отличный мяч со штрафного — не всегда у него получается исполнить «стандарт» так шикарно. Но в этот раз все прошло. Также хочу отметить его блестящее взаимодействие с Александром Кержаковым в первом тайме. Во втором он уже создавал опасные моменты на пару с Данни. В общем, действиями серба остался доволен.

Нападающий

Александр Кержаков, 28 лет

Немного не повезло Саше — было несколько моментов, мог отличиться. Но… А так, после болезни Кержаков долгое время не играл, поэтому сейчас с ходу показать свой лучший футбол ему трудно. Но в принципе он выглядит неплохо. Старается. Всегда играет на острие, что показал матч с «Анжи». Оттягивает на себя большое количество защитников, освобождает зоны для партнеров, поэтому другим игрокам атаки намного проще создавать свои моменты и их реализовывать. И, надо сказать, «Зенит» свои моменты в матче с махачкалинцами реализовывал очень уверенно.

Вышли на замену

Мигель Данни, полузащитник, 27 лет

Умничка! (Улыбается.) Мне кажется, выход на поле Данни обусловлен тактической хитростью Спаллетти. Он понял, что игроки той и другой команды немножко подустали. А мы все знаем, что когда выходит играть Мигель — скорость сразу увеличивается. Сыграл Данни отлично — вел атаки, отдавал прекрасные передачи. Как и всегда.

Саболч Хусти, полузащитник, 27 лет

Не так много времени было у венгра. Знаете, когда команда на ходу, можно выпустить любого, и он себя покажет. Впишется в обойму. Главное, что Хусти ничего не испортил (улыбается).

Александр Бухаров, нападающий, 26 лет

Появился после очень долгой паузы. Пока Бухаров не впечатляет. Но ему нужно дать время. Должен он почувствовать свою игру. Три-четыре месяца он находился в каком-то странном состоянии. Сейчас восстанавливается. Думаю, если в ближайшее время травм не будет, то Александр выйдет на свой уровень и станет играть так, как играл, например, в «Рубине».

Резюме

«Зенит» просто подавил своего соперника. Команде Гаджи Гаджиева не удалось сделать практически ничего. Что впечатляет: защита сине-бело-голубых сыграла очень качественно. Я даже не имею в виду четырех игроков непосредственно оборонительного амплуа. Вся команда здорово отбивалась: очень собранно, без ошибок. В общем, сыграли здорово во всех линиях. Есть все основания предполагать, что так же подопечные Спаллетти будут смотреться и в следующих встречах.







Последние новости

Подгружаем последние новости