У Виталия Петрова появятся два новых спонсора из России

В новом сезоне Формулы-1 к спонсорскому пакету Виталия Петрова добавятся две новых компании. В интервью мордовской газете Столица С менеджер пилота Оксана Косаченко заявила, что ей удалось найти несколько новых отечественных фирм для обеспечения финансирования карьеры Виталия Петрова.
Виталий Петров. Фото GP2

"Каждый пилот, приходящий в команду (Renault – примечание "Авто.Ленты"), должен привлечь к ней финансовые потоки, - объяснила Косаченко. - Россия достаточно большая и богатая страна, но добровольно участвовать в таких мероприятиях никто не хочет. Нашим первым серьезным спонсорским контрактом стал договор этого года с небольшой кемеровской добывающей компанией. Сейчас мы ведем переговоры о сотрудничестве с отечественным производителем минеральной воды. Пока рекламные возможности Формулы-1 по достоинству не оценены местными инвесторами. Но известность Петрова в стране растет, как и число зрителей Формулы-1. Поэтому думаю, что участие в нашей судьбе российских банков, телекоммуникационных компаний не за горами".

Оксана Косаченко также подтвердила роль премьер-министра России в получении финансирования от крупных промышленных корпораций. "Нам лично помогает Владимир Путин. На встрече с ним в начале января он дал поручение двум крупным российским компаниям оказать нам поддержку, чтобы Виталий достойно представлял Россию в Формуле-1", - добавила Косаченко.

Ранее сообщалось, что в 2011 году за выступления Петрова в команде Renault спонсорам российского гонщика придется заплатить 20 миллионов евро. По оценкам специалистов, прошедший сезон обошелся российской стороне в 15 миллионов евро.

В 2010 году спонсорами Виталия Петрова были госкорпорация "Ростехнологии", Выборгский судостроительный завод и Московский межреспубликанский винодельческий завод. В начале минувшего сезона финансирование обеспечивал лично отец гонщика, Александр Петров, взявший кредит в банке на сумму 7,5 миллионов долларов. В новом сезоне к списку спонсоров Виталия Петрова прибавился крупнейший в России независимый производитель природного газа "Новатэк", а также нефтехимический холдинг СИБУР.

Напарники Петрова Роберт Кубица и Ник Хайдфельд не предоставляют команде спонсорский пакет: в наступающем сезоне у Renault не будет ни одного польского или немецкого спонсора.

Чемпионат мира Формулы-1 2011 года начнется 27 марта в Австралии.







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Бывший соперник Виталия Кличко нокаутировал хулигана на улицеБывший соперник Виталия Кличко нокаутировал хулигана на улице
Суркис – против новых правил ФИФА об арендованных футболистахСуркис – против новых правил ФИФА об арендованных футболистах
За старт Олимпиады-2022 становится тревожно: в Пекине зафиксировано 15 новых случаев коронавируса в связанных с Играми лицЗа старт Олимпиады-2022 становится тревожно: в Пекине зафиксировано 15 новых случаев коронавируса в связанных с Играми лиц
Команда Формулы-1 "Уильямз" выиграла суд у бывшего спонсора на сумму $36 млнКоманда Формулы-1 "Уильямз" выиграла суд у бывшего спонсора на сумму $36 млн
В Украине построят 4 новых арены для Евробаскет-2025
Волейболист сборной Украины раскритиковал спонсора обещанных призовых за победу над РоSSией на Евроволей-2021
На Аллее звезд в Киеве открыли три новых спортивных звезды
За последние сутки на Олимпиаде-2020 выявлено 18 новых случаев заражения коронавирусом
На Олимпиаде-2020 зафиксировано 10 новых положительных тестов на коронавирус
Британское антидопинговое агентство подозревают в новых нарушениях
Последние новости

Подгружаем последние новости