ЦСКА поставил на литовца

Вчера Йонас Казлаускас возглавил ЦСКА, став уже третьим наставником армейцев в нынешнем сезоне. Контракт с известным литовским специалистом подписан до конца сезона-2012/13. Напомним, что сначала 17-кратными чемпионами России рулил черногорец Душко Вуйошевич, но после бездарного старта в Евролиге (лишь одна победа в шести матчах) ему указали на дверь. Сменивший его Дмитрий Шакулин так и не избавился от малоприятной приставки «и. о.». Выход в «Финал четырех» Единой лиги ВТБ не стал компенсацией за неудачи в чемпионате России. Из четырех последних матчей ЦСКА проиграл три, и терпение акционеров лопнуло.

ЦСКА поставил на литовца

Исправлять ситуацию был призван 56-летний литовский специалист, в чьем послужном списке победы в Кубке Сапорты и Евролиге вместе с «Жальгирисом». Правда, в клубах Казлаускас не работал с 2006 года — после того как покинул греческий «Олимпиакос». На Олимпиаде-2008 Йонас вывел сборную Китая в четвертьфинал, а затем с разной степенью успеха тренировал сборную Греции. На Евробаскете-2009 была бронза, а год спустя, уже на чемпионате мира, случился провал. Валяние дурака в заключительном матче группового этапа против России обернулось для его подопечных попаданием на испанцев и вылетом уже на стадии 1/8 финала. С тех пор Казлаускас был без работы.

«Йонас — опытный и мотивированный тренер, славящийся умением построить сбалансированную игру, понимающий, как работать с молодежью. Серьезным фактором является и то, что Казлаускас свободно говорит на английском и русском языках. Еще подкупило его огромное желание работать в ЦСКА», — объяснил выбор на официальном сайте ЦСКА президент клуба Андрей Ватутин. Дмитрий Шакулин, скорее всего, останется в столичном клубе и войдет в тренерский штаб Казлаускаса. Дебют литовского наставника состоится в ближайшую субботу в Краснодаре, где армейцев ждет непростой выездной матч чемпионата России.


Александр Дьяченко, Газета "Спорт день за днем"





Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

"Динамо" в шаге от подписания форварда московского ЦСКА
Ярмоленко против Роналду и Погба: Андрей поставил спонсорские напитки в кадр во время пресс-конференции
УЕФА поставил перед городами-организаторами Евро-2020 обязательное условие для принятия матчей
Зеленский поставил задачу привезти Олимпиаду в Украину, - министр молодежи и спорта
Ультрас "Динамо" поставили ультиматум Суркису
Английская Премьер-Лига поставила ультиматум клубам по условиям возобновления сезона. Футбол
"Заря" сыграла вничью с софийским ЦСКА в квалификации Лиги Европы (обновлено)
"Заря" сыграла вничью с софийским ЦСКА в квалификации Лиги Европы
Основной игрок "Манчестер Юнайтед" перед увольнением Моуриньо поставил руководству клуба ультиматум. Футбол
Барселона поставила ультиматум Дембеле. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости