В ожидании летнего мегатрансфера: Дрогба в обмен с доплатой на Кака

Благодаря так называемому финансовому "фэйр-плей" от УЕФА, который был внедрён в этом году и согласно которому клубы должны ограничить свои убытки до 45 млн евро, в период летнего трансферного окна может состояться целый ряд громких трансферов. Команды могут сменить такие футболисты, как Дидье Дрогба и Кака.

В ожидании летнего мегатрансфера: Дрогба в обмен с доплатой на Кака

Ивуариец Дрогба, который ещё совсем недавно был главной ударной силой "Челси" и имел твёрдое место в стартовом составе клуба, в один миг всё потерял. Причиной тому.

В тоже время бразилец Кака из-за постоянных травм растерял свои кондиции и вернуть их всё никак не может, а на его позиции в "Реале" более убедительно смотрится Месут Езил.

Но главный фактор - оба игрока являются одними из самых высокооплачиваемых в своих клубах, а в преддверии грядущего финансового "фэйр-плей" клубы стремятся сократить свои расходы, чтобы не наткнуться на санкции от УЕФА. В таком случае сидящие на скамейке запасных миллионеры обречены либо согласиться на сокращение зарплаты, либо искать себе другой клуб.

Как пишут британские СМИ, летом 32-летний Дрогба будет обменян с доплатой в "Реал" на 28-летнего Кака. Оба игрока отправятся к тем наставникам, с которыми демонстрировали свою лучшую игру: Кака к Карло Анчелотти, а Дрогба к Жозе Моуринью.









Последние новости

Подгружаем последние новости