Розина отдан в аренду «Чезене» - В трансферном окне

Итальянский клуб «Чезена» на своем официальном сайте сообщил о переходе полузащитника «Зенита» Алессандро Розины на правах аренды до конца сезона. В субботу вечером итальянец уже тренировался в составе своей новой команды.

Розина отдан в аренду «Чезене»

До перехода в «Зенит» Розина, которому сегодня исполняется 27 лет, выступал на родине за «Парму», «Верону» и «Торино». В составе туринского клуба, куда итальянец перешел в 2005 году, он проявил себя наиболее ярко. Однако из-за конфликта с фанатами команды начал искать себе новый клуб, которым стал «Зенит», заплативший за него восемь миллионов евро. В своем первом же матче за петербургскую команду полузащитник забил гол в ворота «Нижнего Новгорода». Именно в составе сине-бело-голубых Розина выиграл все свои титулы и награды: бронзу чемпионата России — 2009, Кубок и золотые медали — 2010. В составе «Зенита» итальянец в чемпионатах России провел 24 матча и забил четыре мяча.

Вот как прокомментировал этот переход бывший полузащитник «Зенита», чемпион СССР 1984 года Дмитрий Баранник: «Розина провел в петербургской команде не так много матчей. Хотя в его исполнении мы видели много футбольных украшений, да и голы он забивал. Алессандро — неплохой футболист, но от него все ждали большего. Лучано Спаллетти видел, что Розина не сможет проводить за «Зенит» много матчей. Поэтому вполне логично, что игрока отдали в аренду. В таком возрасте итальянцу нужно больше играть».

В серии А «Чезена» занимает 18-е место, находясь в зоне вылета.







Последние новости

Подгружаем последние новости