Полузащитник «Зенита» Роланд Гиголаев: «Работая со Спаллетти, открываю для себя что-то новое» - Межсезонье

Роланд Гиголаев, 21-летний футболист, на сборе в ОАЭ впервые тренировался с основным составом «Зенита». О впечатлениях и планах он рассказал корреспонденту «Спорта».

Полузащитник «Зенита» Роланд Гиголаев: «Работая со Спаллетти, открываю для себя что-то новое»

— Впечатления от сбора остались исключительно положительные, — сказал полузащитник молодежной сборной России, принявший участие в контрольных матчах. — Там тепло, море. Ну и, разумеется, интересный тренировочный процесс. Играть в таких условиях всегда приятно.

— Вы впервые поехали готовиться к сезону вместе с основным составом. В прошлом году вы ездили с «Зенитом» на один из матчей Лиги Европы. В чем разница между поездкой на игру и на сбор?
— Поездка на еврокубковый матч довольно скоротечна. Это совершенно разные истории. Перед отдельным матчем обычно больше концентрируешься, чувствуешь особую заряженность.

— Чем запомнилась совместная работа с Лучано Спаллетти?
— Заниматься под его руковод­ством было очень интересно. Так же как и с его помощниками и специалистами, входящими в тренерский штаб. В подобных ситуациях всегда открываю для себя что-то новое. Тренировки были разнообразные и интересные. Не обошлось и без физических нагрузок. Понравилось, что весь тренировочный процесс не был нудным, когда просто бегаешь и все. Повторюсь, главное, чтобы было разнообразие.

— Какие отличия успели заметить в работе с Анатолием Давыдовым и с основным составом «Зенита»?
— В главной команде нагрузки другие. Здесь вокруг тебя взрослые мужики, там — молодые. Но и в молодежном составе работы хватает. У каждого тренера свои методы.

— Проясните, пожалуйста, ситуацию с вашим контрактом. Когда она разрешится? Останетесь в «Зените» или уйдете в аренду в другой клуб?
— На данный момент вопрос открыт. Все будет решаться в ближайшие дни.

— Хотите продолжить карьеру в «Зените» или?..
— Я хочу играть в «Зените», как и все пацаны из футбольной школы «Смена». Но нужно именно играть, а не сидеть на лавке. Во всяком случае я так для себя вижу ситуацию. Ориентировочно, насколько мне известно, Спаллетти планирует взять меня на второй сбор. Но, повторюсь, все решится в ближайшие дни.







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Левандовски берет на себя ответственность быть послом украинцев в мире - президент Польского футбольного союзаЛевандовски берет на себя ответственность быть послом украинцев в мире - президент Польского футбольного союза
Дарья Белодед показала себя в топе и спортивных леггинсах после набора в весеДарья Белодед показала себя в топе и спортивных леггинсах после набора в весе
Усик ответил Фьюри, который считает себя королем королей
На сборах перед Евро-2020 сборная Украины потеряла ведущего полузащитника "Динамо". Футбол
Умер легендарный полузащитник "Карпат" Роман Покора. Футбол
Лондонский "Арсенал" проявляет предметный интерес к полузащитнику донецкого "Шахтера". Футбол
France Football назвал двух лучших центральных полузащитников всех времен
"Барселона" готова продать 12 игроков в межсезонье, - СМИ. Футбол
"Днепр-1" ввел военное положение у себя на базе. Футбол
Луческу назвал самого сложного для себя тренера "Динамо" за период работы в "Шахтере"
Последние новости

Подгружаем последние новости