MotoGP: В новых операциях Педросе нет нужды

Испанскому мотогонщику команды Repsol Honda Дани Педросе (Dani Pedrosa) больше не будут делать операции.

MotoGP: В новых операциях Педросе нет нужды
Некоторый дискомфорт, который испанец продолжает сейчас испытывать в связи со своей последней травмой, врачи объясняют затронутым нервом - это пройдет, операция не требуется.

При этом доктора посоветовали Педросе отдохнуть в течение как минимум четырех недель - и в это время упаси боже никакой мотоциклетной деятельности.

Таковы результаты двухдневного обследования, которое Дани прошел в клинике после валенсийского официального теста.

"Из-за травмы, вызванной аварией, в которую Дани попал в Японии и где он сломал левую ключицу, когда ему делали операцию и вставили титановую пластину, нерв, расположенный над ключицей, между шеей и плечом, подвергся серьезному воздействию, и сильное воспаление в этой зоне вызывает слабость во всей руке. Дани понадобятся курс физиотерапии, лечение воспаления и четыре недели покоя", - сказал доктор Хавьер Мир (Xavier Mir), который пользует многих пилотов MotoGP.

"Я очень страдал физически после аварии в Японии, и я знал, что с рукой что-то не так, потому что после операции состояние не улучшилось. Недостаток силы в руке был очень странным и раздражающим. Я стал волноваться, так как после Эшторила мы проверили ключицу снова и все было в порядке, с пластиной в том числе, но времени на более подробные исследования не оставалось - надо было гонять. Не было никаких новых травм и хирургии в прошлом, и я знал, что потребуется время на восстановление, но не думал, что так много. Сейчас все ясно и я рад что ключица в порядке и больше операций не требуется. Надеюсь начать тренироваться уже в середине декабря, хочу быть к моменту февральских тестов в Малайзии в отличной форме", - сказал Дани Педроса.






Последние новости

Подгружаем последние новости