Во время тренировки на лыжероллерах норвежка Тереза Йохауг попала под автомобиль.

laufar.si

"Когда я поняла, что произошло, затряслась и заплакала, - рассказала 22-летняя спортсменка. - Это был шок. Я не услышала, что приближается машина".

К счастью, водитель авто узнал Терезу, помог ей подняться и проверить наличие повреждений. Сейчас с девушкой все в порядке, и она продолжит подготовку к новому сезону.

Тереза Йохауг ворвалась в мировую лыжную элиту совершенно неожиданно, выиграв бронзовую медаль в гонке на 30 км классическим стилем на чемпионате мира 2007 года в Саппоро. После этого юная спортсменка, которая прежде добивалась успеха только на национальных стартах, прочно закрепилась в обойме главной норвежской сборной.

В 2008 году Йохауг заявила о себе на юниорском чемпионате мира выиграв гонку на 5 км классикой и на 10 км свободным стилем.

На Олимпиаде в Ванкувере Тереза завоевала первую в карьеру олимпийскую медаль - золото в эстафетной гонке, а также вошла в десятку сильнейших в дуатлоне и гонке на 30 км.

Источник: ws-news.ru