Ярославский пожалуется в ГПУ на чиновников ФФУ.

Президент харьковского ФК «Металлист» Александр Ярославский в связи с дискредитирующими заявлениями чиновников Федерации футбола Украины направит обращение в Генеральную прокуратуру Украины

Об этом президент ФК «Металлист» заявил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.

Ярославский подчеркнул, что до окончательного принятия решения по делу о расследовании матча между ФК «Металлист» (Харьков) – «Карпаты» (Львов) на предмет его соответствия принципам fair play, заявлений, дискредитирующих харьковскую прокуратуру, расследовавшую обстоятельства этого матча, со стороны чиновников ФФУ было более 100.

Ярославский подчеркнул, что еще 30 апреля суд подтвердил выводы расследования Харьковской горпрокуратуры о том, что матч между «Металлистом» и «Карпатами» «не был купленным», поскольку «события передачи денег не было установлено».

«Тем не менее, решение суда и выводы прокуратуры не были учтены Контрольно-дисциплинарным комитетом (КДК) ФФУ, в результате чего наш клуб был наказан», - заявил Ярославский.

Он сообщил, что ФК «Металлист» 27 сентября отправил обращение в ФФУ и копию в УЕФА за разъяснением сложившейся ситуации. Ярославский также подчеркнул, что «Металлист» намерен обращаться в Спортивный арбитражный суд Лозанны, «поскольку от слушания в апелляционном комитете ФФУ, назначенного на 5 октября, мы ничего не ждем».

Ярославский пожалуется в ГПУ на чиновников ФФУ
Александр Ярославский (Фото: Дмитрий Стойков, Фокус)

Напомним, матч 19 апреля 2008 года между «Металлистом» и «Карпатами», который Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ признал договорным. Позже в Интернете обнародовано видео, которое стало основным доказательством в этом деле.

Согласно решению КДК, обеим командам присудили техническое поражение -/- и сняли по 9 очков в текущем чемпионате. Также был применен ряд санкций к игрокам и функционерам обеих команд.

В ответ на это президент «Металлиста» Александр Ярославский обвинил ФФУ и президента федерации Григория Суркиса в коррупции, а также пообещал добиваться правды в спортивном арбитражном суде Лозанны.

Апелляционный комитет Федерации футбола Украины принял решение провести заседание, на котором рассмотреть жалобы клубов «Карпаты» (Львов) и «Металлист» (Харьков).






Последние новости

Подгружаем последние новости