Отступать некуда

Не секрет, что именно СКА и «Локомотив» в нынешнее межсезонье своими действиями на трансферном рынке заставили заговорить о себе как о главных претендентах на золото КХЛ образца апреля 2011 года.

Отступать некуда

Но ни в городе на Неве, ни в городе на Волге звезды, приглашенные в команду в межсезонье, не спешат с ходу отрабатывать выданные им авансы.

Молчит в Ярославле словак Павол Демитра, не спешит набирать очки финн Йори Лехтеря, не выглядит монолитом в воротах «Локо» и «русский немец» Дмитрий Кочнев, последние два сезона блистательно выступавший в КХЛ в составе «Спартака».

Аналогичная проблема и в рядах питерского клуба. Коэффициент непробиваемости Евгения Набокова приближается к критической для него отметке — три шайбы за игру. Нестабильны и ведущие защитники клуба Денис Гребешков и Виталий Вишневский. Много лучшего оставляет желать и игра ведущего центрфорварда команды Петера Чаянека. Потерялся на площадке и «двигатель прогресса» армейцев образца прошлого сезона Максим Рыбин.

Конечно, у Айвана Занатты огромный резерв и есть кем заменить неудачников старта, но даже ему, наставнику СКА, очевидно, не совсем ясен ответ на вопрос, почему его подопечные столь неудачно начали нынешний сезон. И какие именно перестановки в звеньях нужны сейчас, чтобы питерская команда заиграла на уровне топ-клубов КХЛ.

Объединяет два клуба и тот фактор, что болельщики и «Локо», и СКА попросту не готовы сидеть на трибуне и ждать позитивных изменений в действиях любимой команды. А значит, отступать клубам некуда, и сегодня вечером нас ждет хоккей отличного качества. Игра, в которой обе команды будут действовать от ножа и только на победу.







Последние новости

Подгружаем последние новости