Португалия и Кипр устроили грандиозное футбольное шоу с позором

Одна из самых громких сенсаций первого тура отбора на Евро-2012 произошла в Гимараеше, где сборная Португалии сыграла в "хоккей" с Кипром. Счет - 4:4.

Португалия и Кипр устроили грандиозное футбольное шоу с позором

Рулевой португальцев Карлуш Кейруш получил четырехмесячную дисквалификацию, а потому наблюдал за игрой с ВИП-ложи стадиона в Гимараеши.

С этой же ложи он и увидел тот ужас, который творился на поле стадиона "Афонсу Энрикеш. Игра против Кипра, конечно, не обещала быть легкой, но такого не ожидал никто. Все те проблемы, которые Португалия имела накануне чемпионата мира - детский лепет на лужайке по сравнению с тем, что выдала команда 3 сентября. Единственный плюс - при отсутствии Роналду поменялся рисунок игры в атаке и поменялся он в лучшую сторону. Рауль Мейрелеш при активной поддержке Данни, Куаржемы и Нани начал творить великие дела.

Еще большие дела творила оборона сборной Португалии. Уже первый пас верхом в сторону ворот Эдуарду закончился голом. Евстафиос Алонефтис избежал офсайда и легко перебросил Эдуарду. Угу Алмейда ответил почти сразу, замкнув фланговую подачу Нани.

Но уже к 11-й минуте Кипр вернул себе лидерство. Михалис Константину сумел воспользоваться дикой ошибкой Бруну Алвеша и Рауля Мейрелеша, выскочил на ворота и гроссмейстерский переиграл Эдуарду. Как оказалось, эти моменты были лишь началом кошмара.

Правда, в игре был момент, когда хозяева вышли вперед. Сначала Мейрелеш удачно выстрелил издали, а после перерыва Данни забил третий мяч. И буквально через три минуты история повторилась. На этот раз грубо ошибся Карвалью, Яннис Оккас выскочил на ворота и дал под опорную Эдуарду. 3:3 - такого увидеть точно никто не ожидал.

История продолжилась! Португалия силами Мануэля Фернандеша забила четвертый мяч. Удался дальний удар полузащитника. Впрочем, как был в обороне бардак, так и остался. Хозяева попытались сыграть за бразильской системе, но их сдержал голкипер киприотов, отразив четыре удара Куарежмы, а также опасные выстрелы Лиедсона и Мейрелеша, передает ТСН.

Развязка наступила на 87-й минуте: защитники проспали дальний удар, Эдуарду отбил мяч перед собой и Авраам успел на добивание и протолкнул мяч в пустые ворота. На финальный штурм идти никто не собирался...

4:4 - Португалия просто ужасно начинает отбор к Евро-2012. Киприоты же выложили шикарнейший мастер-класс по реализации моментов, забив 4 мяча из 4-х возможностей.
 







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Фанаты устроили массовые беспорядки и ранили полицейского перед финалом Лиги конференций в ТиранеФанаты устроили массовые беспорядки и ранили полицейского перед финалом Лиги конференций в Тиране
Португалия и Польша пробились на чемпионат мира-2022Португалия и Польша пробились на чемпионат мира-2022
Португалия обыграла РоSSию и защитила титул футзального чемпиона ЕвропыПортугалия обыграла РоSSию и защитила титул футзального чемпиона Европы
Во время матча чемпионата Словакии прямо на поле фаны устроили массовое побоище
Фанаты львовских "Карпат" во время матча устроили пикник на трибунах стадиона "Украина"
Инфицированные COVID-19 олимпийцы из Нидерландов устроили в Токио акцию протеста
Украинец сменил футбольное гражданство и будет выступать за сборную Германии
Игроки клуба Украинской премьер-лиги устроили пьяный дебош в поезде после матча
Футболисты ПСЖ устроили песни и танцы на столе в раздевалке после прохода в полуфинал Лиги чемпионов
РоSSийский и боснийский футбольные клубы устроили массовую драку в матче на тренировочном сборе
Последние новости

Подгружаем последние новости