Антоньоли вернулся - 1-й тур

Кому-кому, а «Роме» старт сезона однозначно не удался. Сначала подопечные Клаудио Раньери уступили «Интеру» в матче за Суперкубок Италии, а в ночь с субботы на воскресенье не сумели дома обыграть новичка серии А «Чезену». «Джаллоросси» должны в первую очередь пенять на собственную убийственную расточительность, а во-вторых, отдать должное вратарю гостей Франческо Антоньоли. Да-да, тому самому, который в 2001 году выиграл вместе с «Ромой» последний на данный момент скудетто. 40-летний голкипер тащил все, что летело в створ, а когда и он не справлялся, на помощь приходил каркас ворот. В итоге команда Массимо Фиккаденти, имеющая прозвище «морские коньки», заставила фаворита довольствоваться лишь одним набранным очком.

Антоньоли вернулся

Матч между «Удинезе» и «Дженоа» также катился к нулевой ничьей, с чем не был согласен вышедший на замену правый «бровочник» Джандоменико Место, чей гол принес победу «грифонам». А гол получился на загляденье — Дарио Дайнелли после подачи со штрафного сбросил мяч на Место, а тот «ножницеобразным» ударом через себя отправил мяч в дальний от вратаря угол. Однако победа генуэзцев омрачилась травмами новобранца Луки Тони, который был заменен еще в первом тайме из-за травмы бедра, а также Рафаэле Палладино, вывихнувшего плечо.

Результаты

«Удинезе» — «Дженоа» — 0:1

  • Гол: Место, 81.

«Рома» — «Чезена» — 0:0

«Бари» — «Ювентус» — 1:0

  • Гол: Донати, 43

Матчи «Милан» — «Лечче», «Фиорентина» — «Наполи», «Сампдория» — «Лацио», «Кьево» — «Катания», «Парма» — «Брешия», «Палермо» — «Кальяри» завершились вчера поздно вечером.

Матч «Болонья» — «Интер» состоится сегодня в 22.45.


Александр Макаров, Газета "Спорт день за днем"





Последние новости

Подгружаем последние новости