Алвешем по Кураньи! - «Зенит» — «Динамо». Накануне

Накануне встречи команд Лучано Спаллетти и Миодрага Божовича мы по традиции анализируем противостояния футболистов в каждой зоне поля. Еще в прошлом году ходили слухи о том, что именно Божович может возглавить «Зенит», однако в итоге в Петербурге оказался итальянец. Сумеет ли черногорский специалист доказать свой класс с теми игроками, что располагает в «Динамо»?

Алвешем по Кураньи!

Вратари

Вячеслав Малафеев (31 год, 185 см, 90 мин. за матч, -5 голов) против Владимира Габулова (26, 190, 90, -16)

Спор зенитовца и динамовца интересен прежде всего в контексте их конкуренции в сборной России. Судя по всему, Дик Адвокат рассматривает Малафеева и Габулова (наряду с Рыжиковым) в качестве кандидатов на роль второго вратаря. Но даже если так, то с этой позиции проще стать при удобном случае «первой перчаткой». В целом текущий сезон больше удается Малафееву, однако на матч с Болгарией вызывался именно Габулов. Можно не сомневаться, что игра в Петербурге — огромная мотивация для динамовца.

Возле штрафной «Динамо»

Александр Кержаков (27, 176, 81, 4) против Дениса Колодина (28, 185, 87, 1) и Александра Епуряну (23, 187, 90, 1)

У бело-голубых залечил травму Епуряну, который должен появиться в «основе». В целом дуэт Колодин — Епуряну сложно назвать непроходимым: каждый из них, пожалуй, уступает в классе Фернандесу, так что потеря аргентинца ощутима.

Игра против бывшей команды, понятное дело, не станет рядовой для Кержакова. Зенитовец не забил «Динамо» в первом круге, но ему по силам сделать это во втором. Форвард хозяев превосходит стопперов гостей в скорости и ловкости. Главное — не увязнуть в борьбе.

Возле штрафной «Зенита»

Бруну Алвеш (28, 190, 0, 0) и Николас Ломбертс (25, 188, 88, 3) против Кевина Кураньи (28, 190, 90, 0)

Немецкий новобранец «Динамо» сейчас в центре всеобщего внимания. От Кураньи ждут голов, но дебютный матч с «Крылышками» в этом плане голеадору не удался.

В составе «Зенита» можно ожидать появления 22-миллионного новичка Бруну Алвеша. Во-первых, необходимо его плавно вводить в «основу» накануне Лиги чемпионов, а кроме того, по своим габаритам португалец лучше всего подходит для борьбы с Кураньи. Да и Ломбертс сделан не из пластилина, так что немцу будет никак не проще, чем в бундеслиге.

Фланги атаки «Зенита»

Владимир Быстров (26, 177, 70, 5) против Марко Ломича (26, 188, 90, 0)

Пропустивший матч национальной команды Быстров, судя по всему, готовится вернуться на поле как раз в игре с «Динамо». В хорошем состоянии ему вполне по силам переиграть рослого новичка бело-голубых Ломича либо его вероятного сменщика Граната. За счет скоростных качеств, резкости, уверенности в себе. Однако нынешнее состояние Быстрова — загадка. Впрочем, все те же слова подходят и альтернативе «хавчику» на правом фланге — итальянцу Розине. Разве что действовать справа тот станет по-другому.

Мигель Данни (27, 178, 89, 5) против Люка Уилкшира (28, 175, 90, 0)

Уилкшир сыграл на неделе за сборную Австралии, но так как дело было в Словении, никакого преимущества в свежести у Данни не будет. Разумеется, зенитовский португалец постарается устроить шоу в матче со своей прежней командой, как это случилось в Москве, так что Уилкширу еще не раз померещится первый матч Кубка мира — 2010 с немцами. Но нет сомнений и в том, что против атакующего по всему фронту Данни гости станут обороняться сверхплотно.

Фланги атаки «Динамо»

Александр Анюков (27, 178, 85, 0) против Дмитрия Комбарова (23, 181, 68, 4)

Для Дмитрия Комбарова матч в Петербурге окажется нерядовым по иной причине. По-видимому, это будет его последняя игра за «Динамо» — все дороги ведут в москов­ский «Спартак». Как встретят Комбарова болельщики бело-голубых, с каким настроем выйдет на поле «Петровского» он сам — совершенно непонятно. Комбаров превосходит Анюкова в мощи и свежести, но уступает в быстроте и опыте. Минус для гостей заключается в отсутствии реальной замены, так как травмирован Чеснаускис.

Томаш Губочан (24, 183, 90, 0) против Александра Самедова (26, 177, 86, 0)

Миодраг Божович культивирует фланговую игру в атаке, а посему стоит ожидать множество ярких эпизодов с участием краев динамовского наступления и зенитовской обороны. В том числе единоборств на скорости. В этом плане Самедов, пожалуй, превосходит Губочана. Для динамовца не составляет проблемы убежать от противника или обыграть его один в один. После матча за сборную у словацкого легионера силенок, естественно, не прибавилось. Так что Самедову — особое внимание.

Середина поля

Константин Зырянов (32, 176, 67, 1) и Роман Широков (29, 187, 72, 3) против Дмитрия Хохлова (34, 189, 78, 0) и Игоря Семшова (32, 170, 76, 3)

Семшову в последнее время привычнее быть по одну сторону баррикады с Зыряновым и Широковым. Что в «Зените», что в сборной, куда наконец-то возвращен Широков. Но теперь их пути направлены в разные стороны.

Все четыре хавбека очень опытны и умелы в комбинационной игре, все четверо находятся в достаточно хороших кондициях. Шансы равны, а превосходство в середине поля может предопределить результат матча. Вспомните два совершенно разных тайма в игре первого круга.

Игорь Денисов (26, 176, 88, 0) против Андрея Воронина (30, 179, 90, 3)

Несмотря на травму ноги, Денисов должен принять участие в этой игре. Соперник у зенитовского «опорника» будет непростой и своеобразный. Воронина не отнесешь к плеймейкерам или игрокам середины поля с «развязанными руками». Украинец все-таки нападающий, но с приходом Кураньи он будет атаковать чуть из глубины, а значит, чаще попадать в стальные объятия Денисова. Динамовец находится в хорошей физической форме, он вынослив и не тушуется в единоборствах. В этой части поля коса найдет на камень, будьте уверены!







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Накануне отборочного матча ЧМ-2022 сборную Белиза задержали в Гаити вооруженные повстанцы. Футбол
Накануне матча с "Динамо" весь тренерский штаб "Брюгге" и ряд футболистов заразились коронавирусом
Выход «Динамо» в групповой этап Лиги Чемпионов помог Украине обойти Турцию и Шотландию в таблице коэффициентов УЕФА
Накануне важнейшего для "Динамо" матча против "Гента" ультрас высказались о Луческу
Накануне матча Лиги Чемпионов против "Шахтера" Гвардиола очень лестно отозвался о Зинченко
"Свитолина помогает снять напряжение накануне матчей", - бойфренд украинки
Накануне финала ЛЧ-2018 на Крещатике пройдет Фестиваль ЛЧ с участием звезд мирового футбола
«Лацио» не будет продавать билеты на выездной матч с киевским «Динамо». Футбол
Спортсмену из ЮАР пытались отпилить ноги накануне соревнований
«Динамо» отдал Коваля в аренду в Испанию
Последние новости

Подгружаем последние новости