Полузащитник «Локомотива» Александр Алиев: «Я не отдыхал, а переживал за ребят»

Полузащитник «Локомотива» Александр Алиев не летал в Учалы на кубковый матч против «Горняка», чтобы лучше подготовиться к встрече с «Аланией» в рамках чемпионата России, которую «железнодорожникам» предстоит провести в воскресенье. Владикавказцев не назовешь грозными соперниками, однако очки просто так они вряд ли подарят. О том, какой игры ждет в воскресенье Александр и будет ли следить за другими матчами в этом туре, Алиев рассказал в беседе с корреспондентом «Спорта»:

Полузащитник «Локомотива» Александр Алиев: «Я не отдыхал, а переживал за ребят»

— После возобновления первен­ства «Локомотиву» грех жаловаться на сложный игровой график. «Анжи», потом «Алания». Многие лидеры вам могут позавидовать…
— Я не считаю, что сейчас у нас удобный график. Лучше нам было бы встретиться с лидерами — «Спартаком» или «Зенитом».

— Почему вы так считаете?
— «Анжи» и «Алания» понимают, что они играют на выезде, будут серьезно готовиться к встрече с «Локомотивом», просматривать матчи, изучать, как мы действуем дома, и приедут не гнуть свою линию, а цепляться за очки. Наверняка футболисты «Алании» оттянутся назад в оборону, чтобы не дать нам возможности забить. Когда девять человек стоят в защите, а в атаке бегает только один — очень тяжело взламывать защиту и делать игру результативной. По­стараемся найти уязвимые места в редутах соперника. Ничего другого нам не остается. Уж лучше играть в открытый футбол с «Зенитом» или «Спартаком», чем в такой. Ну ничего, все равно встречаться предстоит со всеми командами.

— В игре с «Анжи» больших проблем «Локомотив» не испытал. «Алания» команда примерно такого же уровня…
— Я не настолько пристально слежу за другими клубами чемпионата России, чтобы сравнивать их тактически или как-то по-другому.

— Но какие-то матчи «Алании» в этом году вы видели?
— Только мельком, отрывками, а целиком не посмотрел ни одной встречи.

— То есть никакого впечатления о предстоящем сопернике пока не сложилось?
— Ну почему же? Просто я никогда не скажу плохие слова в адрес другой ­команды, не буду рассуждать об изъянах в их игре. Это не мое дело. У «Алании» хорошие футболисты, но мы обязаны побеждать. Выйти на поле и забить на один мяч больше. Перед матчем тактические нюансы нам объяснит тренер, посмотрим видео с нарезкой матчей «Алании» и будем знать, как лучше дей­ствовать.

— У вас как будто есть небольшое преимущество перед другими футболистами «Локо», которые участвовали в Кубке России, поскольку вы не летали на выезд…
— Не считаю, что у меня есть преимущество. Я тоже переживал за ребят и только после Кубка переключился на чемпионат России и «Аланию».

— За какими матчами планируете следить в тринадцатом туре?
— Ни за какими не планирую, но, если получится, посмотрю игру «Спартака» с «Рубином». Мы как раз на базе будем сидеть, на сборе перед «Аланией». Когда соперничают лидеры чемпионата — интересно за ними наблюдать. Пусть теряют очки, а мы постараемся выигрывать.

— То есть во встрече «Спартака» с «Рубином» предпочтительным исходом для «Локомотива» будет ничья?
— Совершенно верно.

|Кстати

«Динамо» по-прежнему лечится

После кубкового матча с саранским ФК «Мордовия» игроки московского «Динамо» уже на следующий день собрались на базе в Новогорске и начали подготовку к игре 13-го тура с «Ростовом», передает корреспондент «Спорта» Елена Григорьевская. Опасения по поводу повреждения защитника Дениса Колодина не подтвердились, игрок сможет принять участие в матче. А вот другой защитник — Александр Епуряну — игру пропустит. У футболиста медобследование выявило частичный разрыв внутренней боковой связки колена. Это значит, что как минимум три недели игрок будет вынужден потратить на восстановление.

По индивидуальной программе занимается немецкий нападающий Кевин Кураньи, а вот еще один новобранец бело-голубых, защитник Марко Ломич, уже присоединился к основному составу и работает наравне со всеми.

«Локо» поплавал и пришел в норму

Московский «Локомотив» готовится к матчу с «Аланией» на загородной базе в Баковке в режиме разовых тренировок, передает корреспондент «Спорта» Елена Григорьевская. После возвращения с матча на Кубок России футболисты провели ряд восстановительных мероприятий, в частности, плавали в бассейне и посещали массажистов. Вчерашнее занятие состоялось в десять часов утра, футболисты отрабатывали тактические заготовки на предстоящий матч. Основная часть времени была посвящена работе с мячом. После чего ряд игроков занимался дополнительно по индивидуальной программе.

— После игры нам дали немного отдохнуть, чтобы мы могли восстановиться, — сказал в беседе с корреспондентом «Спорта» полузащитник «Локомотива» Денис Глушаков. — Ребята поплавали, пришли в норму. В общем, физически чувствуем себя хорошо.

Остается лишь добавить, что из-за перебора желтых карточек не сможет принять участия в игре полузащитник «железнодорожников» Томислав Дуймович.







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Александр Усик вернулся в Украину и обратился к согражданамАлександр Усик вернулся в Украину и обратился к согражданам
WADA обвинило CAS в принятии ошибочного решения по делу о допинге россиянки ВалиевойWADA обвинило CAS в принятии ошибочного решения по делу о допинге россиянки Валиевой
Разоблаченная в допинге роSSийская фигуристка Валиева выиграла на Олимпиаде-2022 краткую программуРазоблаченная в допинге роSSийская фигуристка Валиева выиграла на Олимпиаде-2022 краткую программу
WADA выступило с заявлением по делу ВалиевойWADA выступило с заявлением по делу Валиевой
Несмотря на решение CAS в отношении Валиевой, МОК не утвердил результаты Олимпиады в командном соревновании фигуристовНесмотря на решение CAS в отношении Валиевой, МОК не утвердил результаты Олимпиады в командном соревновании фигуристов
МОК все же отменил награждение победителей командного турнира по фигурному катанию из-за дела о допинге ВалиевойМОК все же отменил награждение победителей командного турнира по фигурному катанию из-за дела о допинге Валиевой
Олимпийский комитет США раскритиковал допуск роSSийской фигуристки Валиевой к Олимпиаде-2022Олимпийский комитет США раскритиковал допуск роSSийской фигуристки Валиевой к Олимпиаде-2022
CAS отклонил апелляции МОК, ISU и WADA и допустил роSSиянку Валиеву, у которой был обнаружен допинг, к участию в Олимпиаде-2022.CAS отклонил апелляции МОК, ISU и WADA и допустил роSSиянку Валиеву, у которой был обнаружен допинг, к участию в Олимпиаде-2022.
WADA вслед за МОК подает апелляцию по антидопинговому делу роSSийской фигуристки ВалиевойWADA вслед за МОК подает апелляцию по антидопинговому делу роSSийской фигуристки Валиевой
Александр Петраков стал главным тренером национальной сборной Украины по футболу
Последние новости

Подгружаем последние новости