Увидеть Манделу! - ЮАР — Мексика

Итак, финальный отсчет! 19-й в истории чемпионат мира откроется уже через несколько часов. Посмотреть на песнопения народов ЮАР, увидеть несгибаемого борца с апартеидом 92-летнего Нельсона Манделу, послушать гимн мундиаля в исполнении поп-звезды Шакиры и стать свидетелем прочих атрибутов церемонии открытия удастся навряд ли. Но, во-первых, основным блюдом все равно останется футбол. Во-вторых, программа первого дня обещает затмить блеск сопроводительной мишуры. Пожалуй, другую столь же ровную по составу группу, как первая (А), на ЧМ еще поискать. Конечно, не исключено, что герои первых матчей по традиции сделают ставку на осторожность, но «на входе» турнирная ситуация в квартете А такова, что задуматься о создании задела стоит именно с начала турнира.

Увидеть Манделу!

За всю историю чемпионатов мира матч открытия никогда не заканчивался поражением хозяев. Более того, представители страны-организатора регулярно выходят из группы.

Но есть ли другие козыри, кроме статистических, у сборной ЮАР? Если не брать в расчет поддержку стадиона и шумовую атаку вувузелами? Мексика ударно провела отборочный цикл, а в недавних товарищеских матчах выглядела мощнее «бафана-бафана», завершив подготовку к мундиалю победой над чемпионами мира итальянцами. Кто возьмет верх (и возьмет ли вообще кто-нибудь верх), узнаем уже совсем скоро.

11 июня, пятница

Группа А. ЮАР — Мексика

Йоханнесбург. «Соккер Сити». 18.00

  • Судья: Равшан Ирматов (Узбекистан)

Трансляция: Первый канал

Ориентировочные составы:

ЮАР: Куне — Гакса, Мокуна, Бут, Масилела — Диксачва, Модисе — Морири, Пинар, Чабалала — Паркер.

Мексика: Очоа — Хуарес, Маркес, Осорио, Сальсидо — Иср. Кастро, Торрадо — дос Сантос, Бланко, Вела — Гуардадо.







Последние новости

Подгружаем последние новости