Нападающий ОХК «Динамо» Константин Горовиков: «Вопрос остался открытым»

Для того чтобы подписать новый контракт, двукратный чемпион мира Константин Горовиков специально прилетел из Петербурга в Москву. Отныне питерские болельщики будут лицезреть своего любимца в форме «Динамо».

Нападающий ОХК «Динамо» Константин Горовиков: «Вопрос остался открытым»

— За СКА вы отыграли много лет. И, несмотря на то что состав команды с Невы всегда был силен на имена и руководители ставили самые высокие задачи, выиграть с питерским клубом вам так ничего и не удалось. Обидно?
— Знаете, осталось чувство какой-то неудовлетворенности, недосказанности. Конечно, хотелось что-то выиграть. Тем более когда возможности на то есть. У нас действительно все эти годы была очень хорошая команда — во всех смыслах. Но максимальные задачи мы почему-то решить не могли. Если, допустим, брать этот сезон. Весь чемпионат прошли достойно, но что случилось в плей-офф, почему мы вылетели так рано — ответ на данный вопрос остался открытым. Но все равно воспоминания о СКА и о городе на Неве остались самые теплые.

— Наверное, для каждого хоккеиста наступает момент, когда, как говорится, пора бы и обстановочку сменить. И многим это идет на пользу.
— Судя по всему, и для меня это самое время пришло. «Динамо» проявило настойчивость в переговорах с моим агентом. В итоге переговоры завершились успешно. Договорились мы достаточно быстро. Обе стороны остались довольны.

— Новый контракт рассчитан на год. Но как сказал президент ОХК «Динамо» Михаил Тюркин, это не говорит о том, что вас не станут рассматривать в будущем. А вы сами на что рассчитываете?
— На то, чтобы завоевать медали. Ведь перед бело-голубыми всегда ставились самые высокие задачи. Хочется их наконец решить, стать участником этого процесса. Да и вообще «Динамо» — клуб с большими традициями. И мне, безусловно, очень приятно стать частью их истории.

— Все в ваших руках. Тем более что наставником команды назначили Олега Знарока. Тренера, который в нынешнем сезоне преподнес настоящую сенсацию. Ведь его команда с далеко не звездным составом вышла в финал плей-офф и чуть было не стала обладательницей Кубка Гагарина.
— Возможности моего нового главного тренера я представляю. Одним словом, профессионал с большой буквы. Хотя лично мы не знакомы. Но то, что Знарок и его ХК МВД удивили всех и вся в нынешнем сезоне, это точно. Думаю, что такую классную игру они демонстрировали потому, что хоккеисты, тренерский штаб, руководство клуба были объединены одной целью. И в конечном итоге ее и достигли. Надеюсь, что его новая команда тоже не разочарует. Пока же из нынешнего состава я знаком лишь с Алексеем Волковым. Мы вместе играли в Уфе. Он отличный парень. Очень хороший вратарь.

— Как вы планируете готовиться к сезону? Знаете же, что новички порой вызывают особый интерес. Нужно будет проявить себя по полной программе, блеснуть…
— Пока я буду заниматься самостоятельно. А выйду на лед уже в Новогорске, вместе с командой. Мне рассказывали, что у Олега Знарока очень серьезные «предсезонки». Но меня данный факт абсолютно не пугает. Как говорится, тяжело в учении — легко в бою. Что же касается моих родных, то они обязательно переберутся в Москву. Даже не обсуждается. Жена и дети всегда должны быть рядом со мной. В нашей же семье пополнение. В апреле этого года родилась дочурка. Теперь у сынишки есть сестренка. Видите, как много в моей жизни новостей.

В тему

Экман вернулся в «Юргорден»

Шведский нападающий Нильс Экман заключил трехлетнее соглашение со шведским «Юргорденом», сообщает официальный сайт клуба. В минувшем сезоне Экман провел в составе СКА 40 матчей и набрал 30 (9+21) очков. Спортивный директор стокгольмского клуба Янне Ярлефельт очень доволен подписанным контрактом.

— Мы очень довольны, что Экман вернулся в «Юргорден». Нильс — форвард с большим потенциалом, и мы уверены, что он улучшит игру нашей команды, — приводит слова Ярлефельта hockeyexpressen.se.


Динара Кафискина, Газета "Спорт день за днем"





Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Нападающий сборной Украины согласовал контракт с итальянским клубом - СМИНападающий сборной Украины согласовал контракт с итальянским клубом - СМИ
Нападающий "Баварии" во второй раз подряд выиграл "Золотую бутсу" лучшему бомбардиру ЕвропыНападающий "Баварии" во второй раз подряд выиграл "Золотую бутсу" лучшему бомбардиру Европы
Итальянский тренер Де Дзерби объяснил, почему остался в "Шахтере" во время войныИтальянский тренер Де Дзерби объяснил, почему остался в "Шахтере" во время войны
На Донбассе достраивают велокомплекс на замену тому, который остался в Донецке
Выход «Динамо» в групповой этап Лиги Чемпионов помог Украине обойти Турцию и Шотландию в таблице коэффициентов УЕФА
"Реал" остался самым дорогим мировым футбольным брендом
В Европе остался только один национальный чемпионат по футболу, который не отменили
Селезнев в матче чемпионата Турции откровенно ударил ногой лежащего соперника, но остался безнаказанным
Нападающий "Шахтера" Борячук перешел в турецкий клуб
Нападающий "Баффало" переписал 85-летний рекорд НХЛ
Последние новости

Подгружаем последние новости