Капелло поможет акупунктура - Англия

Административный штаб сборной Англии, находящейся сейчас на сборе в австрийском Ирднинге, пополнил профессор Стефано Тирелли, физиолог, специализирующийся на массаже и акупунктурной терапии. Его контракт с федерацией рассчитан до конца чемпионата мира в ЮАР. Тирелли ранее работал с «Миланом», а также сборными Ганы и Нигерии. Как сообщает Guardian, его рекомендовал Фабио Капелло Дэвид Бекхэм, знакомый с Тирелли по работе в Италии.

Капелло поможет акупунктура

Новичок присоединился к «львам» вчера и сразу же окунулся в дело, плотно поработав с защитником «Тоттенхэма» Ледли Кингом, страдающим от хронической травмы колена. Появление Тирелли, впрочем, сулит футболистам англий ской сборной сразу несколько новшеств. В частности, чтобы привыкнуть к разреженному воздуху Рустенбурга и Йоханнесбурга, где британцы проведут свои матчи группового турнира, игроки будут проводить по часу в день в специальных масках, через которые поступает кислород пониженной концентрации.

В то же время Фабио Капелло вряд ли до конца себе представляет, в каком составе его подопечные выйдут на ближайший контрольный матч с Мексикой, который состоится в понедельник. Из положительных новостей можно отметить возвращение в строй Стивена Джеррарда после незначительной травмы спины и суперформу хавбека «Манчестер Сити» Адама Джонсона. Зато Рио Фердинанд после вчерашнего занятия присоединился в лазарете к Ледли Кингу, его коллега Мэтью Апсон истекал кровью после жуткого столкновения с Жерменом Дефо — у него рассечена бровь. Кроме того, итальянский тренер по-прежнему ожидает вестей от врачей, старающихся поставить на ноги Гаррета Барри, а также скорейшего прибытия игроков «Челси» Лэмпарда, Терри и двух Коулов. Наконец, еще не присоединился к сборной вратарь «Портсмута» Дэвид Джеймс, получивший несколько дней выходных после кубкового финала.







Последние новости

Подгружаем последние новости