WSBK: роскошные результаты BMW Motorrad на трассе Монца

Тысячи поклонников и болельщиков BMW, собравшихся в этот уикэнд на легендарной трассе Monza и наблюдавшие за ней со всего мира, ликовали вместе с командой BMW Motorrad Motorsport.
WSBK: роскошные результаты BMW Motorrad на трассе Монца
А поводов было не мало: Трой Корсер впервые достиг пьедестала чемпионата мира по супербайку, Рубен Чаус показал свой лучший результат, закончив первую гонку на шестой позиции, а гонщик команды BMW Motorrad Italia Эйртон Бадовини четвертый раз подряд стал победителем заезда Superstock Fim 1000 Cup, где четыре мотоцикла BMW S 1000 RR заняли первые шесть мест. Эйртон в качестве гонщика и BMW в качестве производителя занимают в Superstock первые позиции с максимальным количеством баллов.

Впервые Рубен Чаус опередил в квалификационных заездах своего товарища по команде, а Трой Корсер показал фантастический старт, продвинувшись на 3-е место с 12-го в сетке. Завершая последние круги в непрерывной борьбе за сцепление, австралиец пришел к финишу восьмым. Рубен не сделал лучшего начла, но, сконцентрировавшись, он, с упорностью локомотива, уверенно шел там, где падали другие гонщики, и, развив скорость 328 км/ч, эффектно преодолел все 18 кругов 5,793-километровой итальянской трассы. На второй гонке первый же поворот вывел сразу нескольких спортсменов, включая Чауса. Это сделало Корсера единственным представителем имени BMW, и скоро он оказался вовлечен в стремительную борьбу с Биаджи (Biaggi), Хасламом (Haslam) и Крачловым (Crutchlow). Падение Крачлова означало для Корсера еще большую ответственность - он уже не мог разочаровать болельщиков и упустить пьедестал. И пусть для спортсмена он был уже 129-м, для S 1000 RR и BMW Motorrad Motorsport в WSBK он стал первым!

Трой Корсер: "Я счастлив за команду, которая так много сделала, и не только в этом, но и в прошлом году. Мотоцикл прогрессирует, становится все лучше и лучше, но в этот уикенд мы опять вынуждены работать над тормозами. Мы внесли изменения после первой гонки, и мне стало значительно легче останавливать мотоцикл. У нас была отличная скорость – S 1000 RR был быстрее, чем что бы то ни было, – но мне потребовалось время, чтобы привыкнуть работать тормозом. Я посвящаю этот результат своей команде. Пьедестал был очень долгожданным для всех нас, и уж точно не последним!"

Рубен Чаус: "Я чувствовал себя так хорошо в первой гонке, все отлично поработали и я достиг своего лучшего результата на BMW. Я знал, что у меня есть хороший шанс сделать еще больше в следующем заезде, но в самом начале гонки получил удар сзади и на этом все закончилось. Я очень огорчен тем, как вышел из борьбы, потому что даже не получил шанс продолжить движение - я просто ничего не мог поделать. Но, конечно, хотел бы поздравить Корсера и команду с нашим первым пьедесталом, и надеюсь, что в такой же хорошей форме мы выступим и в Южной Африке".

Бертольд Хаузер (Директор BMW Motorrad Motorsport): "У меня даже нет слов, что я могу сказать? Кто-то должен разбудить меня, потому что все, что происходит вокруг, похоже на мечту. Наша цель в этом году заключалась в том, чтобы взойти на пьедестал, и вот это случилось. Невероятно быстро. Продолжая с этого момента, мы надеемся достичь большего. Я должен поблагодарить команду за их тяжелую работу, которую они отлично выполнили. Они делают все для этого проекта, и сейчас мы все убедились в этом!"

Первая гонка: 1 Biaggi (ITA – Aprilia), 2 Toseland (GB – Yamaha) 3 Crutchlow (GB – Yamaha), 6 Ruben Xaus (ESP – BMW Motorrad Motorsport) 8 Troy Corser (AUS – BMW Motorrad Motorsport)
Вторая гонка: 1 Biaggi (ITA – Aprilia), 2 Haslam (GB – Suzuki) 3 Troy Corser (AUS – BMW Motorrad Motorsport), DNF Ruben Xaus (ESP – BMW Motorrad Motorsport)
Общие результаты: 1. Haslam 181, 2 Biaggi 178, 3 Rea 110, 7 Troy Corser (BMW Motorrad Motorsport) 92, 15 Ruben Xaus (BMW Motorrad Motorsport) 35






Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Лига Европы и Лига конференций: результаты первых полуфинальных матчей 28 апреляЛига Европы и Лига конференций: результаты первых полуфинальных матчей 28 апреля
Лига Европы: "Барселона" не смогла обыграть "Айнтрахт" и другие результаты дня 7 апреляЛига Европы: "Барселона" не смогла обыграть "Айнтрахт" и другие результаты дня 7 апреля
Несмотря на решение CAS в отношении Валиевой, МОК не утвердил результаты Олимпиады в командном соревновании фигуристовНесмотря на решение CAS в отношении Валиевой, МОК не утвердил результаты Олимпиады в командном соревновании фигуристов
В Пекине еще два члена олимпийской сборной Украины получили положительные результаты тестов на коронавирусВ Пекине еще два члена олимпийской сборной Украины получили положительные результаты тестов на коронавирус
Впервые за полвека гонка серии NASCAR прошла на грунтовой трассе
УАФ передала уполномоченному по защите государственного языка результаты проверки инцидента во время матча УПЛ. Футбол
Пидгрушная обвинила шведскую биатлонистку Эберг в хамском поведении на трассе во время вчерашней эстафеты ЧМ-2021
Стали известны результаты тестов игроков "Барселоны" на коронавирус. Футбол
Информатор WADA Родченков призвал пересмотреть результаты Олимпийских игр в Лондоне и Сочи
Гонщик Формулы-2 Антуан Юбер погиб в результате аварии в гонке на трассе в Спа-Франкоршамп
Последние новости

Подгружаем последние новости