Полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин: «Помог жесткий разговор» - 10-й тур.

Долго запрягали да быстро ехали — это про игру ЦСКА в матче с «Тереком». Полузащитник армейцев Евгений Алдонин после матча попытался найти объяснение, почему его команда так невзрачно начала игру и как удалось переломить ход встречи.

Полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин: «Помог жесткий разговор»

— Что такого случилось в раздевалке ЦСКА, что команда во втором тайме преобразилась?
— Не могу сказать, что мы резко прибавили, просто до перерыва играли очень неудачно. Мало что получалось и в контроле мяча, и в реализации своих моментов. В начале матча было несколько хороших возможностей, которые не удалось реализовать, и все разладилось. Во втором тайме у нас получился неплохой отрезок в первые двадцать-тридцать минут. Мы забили много голов, и это тот футбол, к которому мы должны стремиться.

— Когда «Терек» забивал, вы бросились под удар. Был шанс успеть его накрыть?
— Сложно сказать. Я бросился на мяч уже в последний момент, но даже не успел до него дотронуться. В первом тайме мы действовали не очень организованно, отсюда все проблемы.

— Почему вторую подряд домашнюю игру ЦСКА начинает с пропущенного гола, а потом мобилизуется?
— Самое главное, что мы доводим матчи до победы. Но будем думать над этим вопросом.

— Евгений Гинер сказал, что соперник действовал грубо. По его словам, Кобенко наиграл на красную карточку, которую получил в итоге игрок армейской команды.
— Все хотят выиграть, поэтому бывает, что жесткая борьба переходит в грубую. Здесь нет ничего удивительного.

— Ожидали от Чиди Одиа такого шедевра?
— Он уже не раз так бил: смещался из центра и наносил удар слева. С «Интером», например. Он пристрелялся, здорово попал.

— Гол получился неожиданным и придал команде куража.
— Почему неожиданным? Мы давили. Тогда и «Терек» забил нам неожиданный гол. Кто знал, что Благо попадет с тридцати метров в дальний угол? Чиди также удар удался, мяч пошел по хорошей траектории. Самое главное, удалось навязать сопернику свою игру во втором тайме и добиться результата.

— Может, в раздевалке вспомнили про День Победы?
— Да нет. Просто жесткий разговор в раздевалке встряхнул футболистов, завел, поэтому мы стали действовать в ином ключе. Все ребята и так понимают, что болельщики пришли в праздничный день посмотреть на хороший футбол, а не на то его жалкое подобие, которое было в первом тайме.

— Довольны результатом ЦСКА перед скорым перерывом?
— Могли и больше очков набрать.


Елена Григорьевская, Газета "Спорт день за днем"





Последние новости

Подгружаем последние новости