Дерби здесь, дерби там - Италия. 34-й тур

Результат «всеитальянского» дерби стал известен уже после того, как номер был сдан в печать. Решение провести матч между «Интером» и «Ювентусом» в пятницу было принято в связи с тем, что уже во вторник миланскому клубу предстоит встретиться в 1/2 финала Лиги чемпионов с «Барселоной». Сине-гранатовые, к слову, свой матч чемпионата проведут только сегодня, так что «нерадзурри» уже получили преимущество над «Барсой» в один день.

Дерби здесь, дерби там

Увенчает тур также дерби — римское, в котором, по словам главного тренера «Ромы» Клаудио Раньери, «ни положение команд, ни их нынешняя форма никакого значения иметь не будут». Впрочем, пока впечатляют и те, и другие. В пяти последних матчах «Рома» добилась пяти побед, а «Лацио» ни разу не проиграл. Затаившемуся позади пары лидеров «Милану» предстоит непростой визит к «Сампдории». Подопечные Луиджи дель Нери еще не проигрывали дома, а набравший отменную форму Антонио Кассано наверняка потреплет и без того измочаленную оборону «россонери».

Оккупировавшему 4-ю строчку «Палермо» предстоит визит на Сардинию, где недавно был уволен из «Кальяри» творец последних успехов клуба Массимилиано Аллегри. На предстоящую игру «Кальяри» выведет Джорджо Мелис, ранее возглавлявший молодежную команду.

Любопытные матчи уготованы «Наполи» и «Парме», тайно вздыхающим по Лиге Европы. Неаполитанцы поедут в гости к «засушливому» «Бари». С учетом дисквалификации второго бомбардира «адзурри» Фабио Квальяреллы «Наполи» остается рассчитывать лишь на голеадорские способности Марека Гамшика, что явно понижает котировки команды.

«Парма», напротив, встретится с одной из самых веселых команд серии А — «Дженоа». Причудливая схема 3-4-3 и агрессивная игровая манера привели к тому, что «грифоны» занимают четвертое место по забитым голам и второе по пропущенным. Особое внимание сосредоточит на себе неувядающий Эрнан Креспо, который начинал сезон как раз в «Дженоа», но в команде Джана Пьеро Гасперини себя не нашел и вернулся туда, где когда-то заявил о себе всему миру.

Суббота, 17 апреля

«Кьево» — «Ливорно». 20.00

Воскресенье, 18 апреля

«Аталанта» — «Фиорентина». 17.00

«Катания» — «Сиена». 17.00

«Парма» — «Дженоа». 17.00

«Сампдория» — «Милан». 17.00

«Удинезе» — «Болонья». 17.00

«Кальяри» — «Палермо». 17.00

«Бари» — «Наполи». 17.00

«Лацио» — «Рома». 20.30

Матч «Интер» — «Ювентус» завершился вчера поздно вечером.

Положение команд: 1. «Рома» — 68; 2. «Интер» — 67; 3. «Милан» — 64…

 







Последние новости

Подгружаем последние новости