Полузащитник «Локомотива» Александр Алиев: «Штрафные — грозное оружие» - 5-й тур. «Зенит» — «Локомотив». Накануне

Главной ударной силой «Локомотива» в новом сезоне стал новобранец Александр Алиев. Не случайно в межсезонье опытный тренер так хотел видеть украинского легионера в своем коллективе. Теперь секрет фирменного удара Александра пытаются разгадать голкиперы команд премьер-лиги. В грядущий уик-энд решать эту нелегкую задачу предстоит стражу ворот питерского «Зенита».

Полузащитник «Локомотива» Александр Алиев: «Штрафные — грозное оружие»

В преддверии матча забивной полузащитник «железнодорожников» рассказал о том, что думает о предстоящей игре.

— Для начала о микротравме, которая вас беспокоит...
— У меня возникли небольшие проблемы со спиной. Надеюсь, к матчу с «Зенитом» наши доктора успеют меня подлечить и все будет в порядке.

— Матч с командой Спаллетти будет центральным в туре. Какие эмоции он вызывает?
— Я еще не играл в Петербурге, но знаю, что там всегда очень трудно выступать и в то же время интересно. У соперника всегда мощнейшая поддержка. Думаю, не у каждого клуба такая есть. В любом случае придется тяжело. Но ребята готовы биться на поле и выигрывать. Добиваться успеха можно в дуэли с любым соперником.

— То есть в матче с «Зенитом» определяющий фактор — трибуны «Петровского»?
— Да нет. Я уверен, что нас поддержать приедет в Питер немало народу. Разговаривал с нашими ребятами, с Толей Тимощуком. Все говорили, что болеют в Северной столице действительно здорово. Самое главное — не испугаться трибун, а выйти играть в свой футбол. Тогда результат будет для нас положительным.

— У «Локомотива» получился не самый удачный старт сезона. Какая атмосфера в команде перед игрой с «Зенитом»?
— Как вы сами видели на открытой тренировке, все улыбаются, шутят и смеются. Конечно, мы попали в непростую ситуацию, проиграв из четырех матчей два, и я думаю, что все ребята это понимают. Постараемся достойно выйти из нее. Настроение у всех хорошее, готовы биться за три очка.

— Матч ЦСКА с «Интером» смотрели?
— Да, я был на стадионе. А почему вы спрашиваете?

— Как мастер «стандартов», что скажете о штрафном ударе в исполнении Снейдера, когда он забил армейцам гол?
— Обратил внимание, что футболист был настроен на удар и реализовал возможность на сто процентов. С трибуны не очень хорошо был виден эпизод, но потом в записи увидел, что Хонда подпрыгнул и мяч прошел у него между ног. Если бы японец остался на месте, мяч попал бы в него и ЦСКА не пропустил бы. Но тем и славится футболист, умеющий правильно исполнять стандартные положения.

— Вы тоже мастер штрафных ударов. Можно ли сказать, что зачастую именно этот компонент игры — определяющий в ходе матча?
— Когда команды равны и не создают много моментов, то штрафные нужно использовать по максимуму. Транжирить эти возможности недопустимо.

— В матче с «Зенитом» ваше умение забивать такие голы может сработать?
— Может сработать любой удар. Поэтому жду тяжелого, но очень интересного матча.


Елена Григорьевская, Газета "Спорт день за днем"





Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Александр Усик вернулся в Украину и обратился к согражданамАлександр Усик вернулся в Украину и обратился к согражданам
WADA обвинило CAS в принятии ошибочного решения по делу о допинге россиянки ВалиевойWADA обвинило CAS в принятии ошибочного решения по делу о допинге россиянки Валиевой
Разоблаченная в допинге роSSийская фигуристка Валиева выиграла на Олимпиаде-2022 краткую программуРазоблаченная в допинге роSSийская фигуристка Валиева выиграла на Олимпиаде-2022 краткую программу
WADA выступило с заявлением по делу ВалиевойWADA выступило с заявлением по делу Валиевой
Несмотря на решение CAS в отношении Валиевой, МОК не утвердил результаты Олимпиады в командном соревновании фигуристовНесмотря на решение CAS в отношении Валиевой, МОК не утвердил результаты Олимпиады в командном соревновании фигуристов
МОК все же отменил награждение победителей командного турнира по фигурному катанию из-за дела о допинге ВалиевойМОК все же отменил награждение победителей командного турнира по фигурному катанию из-за дела о допинге Валиевой
Олимпийский комитет США раскритиковал допуск роSSийской фигуристки Валиевой к Олимпиаде-2022Олимпийский комитет США раскритиковал допуск роSSийской фигуристки Валиевой к Олимпиаде-2022
CAS отклонил апелляции МОК, ISU и WADA и допустил роSSиянку Валиеву, у которой был обнаружен допинг, к участию в Олимпиаде-2022.CAS отклонил апелляции МОК, ISU и WADA и допустил роSSиянку Валиеву, у которой был обнаружен допинг, к участию в Олимпиаде-2022.
WADA вслед за МОК подает апелляцию по антидопинговому делу роSSийской фигуристки ВалиевойWADA вслед за МОК подает апелляцию по антидопинговому делу роSSийской фигуристки Валиевой
Александр Петраков стал главным тренером национальной сборной Украины по футболу
Последние новости

Подгружаем последние новости