«Спартак» уходит в отрыв - «Динамо» (Москва) — «Спартак» (Москва) — 0:1

Сумасшедший по сценарию первый матч серии «Динамо» — «Спартак» заслуживает куда более длительного обсуждения. Но таков уж формат плей-офф, где за стартовым поединком тут же следует второй. Объективно говоря, подобный расклад должен был сыграть на руку «Спартаку». Было заметно, что под конец первого матча «Динамо» несколько подсело физически, что и вылилось в поражение в овертайме.

«Спартак» уходит в отрыв

Наставник «Спартака» Милош Ржига, несмотря на победу, нашел повод пожурить своих подопечных. «Для нас плей-офф начался только в третьем периоде, так как первые два мы просто стояли, — рассказал чешский тренер. — Но мы нашли свою игру, и я очень рад, ребятам удалось выиграть, уступая в три шайбы». Правда, Ржига тут же предостерег, мол, выигран-то пока только бой, а отнюдь не война.

Про войну это Ржига точно подметил. Первый матч с его постоянными стычками и нервной обстановкой явно походил на боевые действия. Да и в отчетном поединке на льду уже с первого периода начали разгораться страсти. Уже на пятой минуте обоюдное удаление получили Рахунек и Баев, а чуть позже Харью запорол отличную возможность.

Вообще же по ходу стартовой двадцатиминутки на льду Малой арены «Лужников» то и дело вспыхивали драки. Провели спарринг Баранка с Комаровым, причем финн отправился отбывать дисциплинарный штраф. Позже его примеру последовал и спартаковец Цыбак.

А после перерыва свое слово взял Лапенков. Экс форвард «Нефтехимика» пришелся в Сокольниках ко двору. Вот и на сей раз он прицельным броском с острого угла распечатал ворота Еремеева.

А затем «Спартак» заиграл в абсолютно несвойственный для него хоккей. Красно-белые просто не давали войти в зону сопернику, успевая прессинговать его по всей площадке. Лишь во время розыгрыша численного преимущества бело-голубые имели некоторые возможности сравнять счет.

Сразу после перерыва шведский дуэт Умарк — Харью создал неплохой момент, однако последний не сумел добить шайбу в ворота. Разумеется, «Динамо» пошло вперед большими силами, «Спартаку» же пришлось привыкать играть вторым номером, с чем подопечные Милоша Ржиги отлично справлялись.

Динамовцы стали нервничать и зарабатывать удаления, а в те моменты, когда подопечные Андрея Хомутова получали численное преимущество, путного из их действий выходило мало, а в те моменты, когда у ворот «Спартака» все же возникала острота, прекрасно действовал Кочнев.

Как и в первом матче, надежду динамовцам подарил Покровский, отправившийся отбывать малый штраф. Но это «Динамо» не помогло. Так что Хомутову впору вновь сетовать на плохую реализацию большинства.

«Динамо» (Москва) — «Спартак» (Москва) — 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

  • Голы: 0:1 Лапенков-1 (Ружичка, 25:43).

  • Вратари: Еремеев — Кочнев

  • Штраф: 24 (18+0+6) — 28 (18+4+6)

11 марта. Москва. МСА «Лужники»

Счет в серии: 0-2







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Норвегия ушла в глубокий отрыв в медальном зачете Олимпиады-2022Норвегия ушла в глубокий отрыв в медальном зачете Олимпиады-2022
УАФ официально опровергла слова Шевченко о том, что он не хотел уходить из сборной Украины. Футбол
Шевченко уходит с поста главного тренера сборной Украины по футболу
Выход «Динамо» в групповой этап Лиги Чемпионов помог Украине обойти Турцию и Шотландию в таблице коэффициентов УЕФА
Нидерланды отрываются от Украины в таблице коэффициентов УЕФА
Гол Ярмоленко с большим отрывом лидирует в голосовании фанов "Вест Хэма" на "Лучший гол месяца"
Рейтинг УЕФА: Украина увеличила отрыв от Турции, но катастрофически уменьшила от Нидерландов
В "Реале" бунт: четыре игрока отказались уходить из команды. Футбол
Лига 1: "Лилль" сохранил отрыв от "Лиона"
Глава Олимпийского комитета Японии уходит в отставку из-за обвинений в коррупции
Последние новости

Подгружаем последние новости