Таиланд полюбил Хорхе Лоренсо

Участника чемпионата мира MotoGP 2009, пилота команды Fiat Yamaha Хорхе Лоренсо, встретили как героя в первый день его визита в юго-восточную Азию.
Таиланд полюбил Хорхе Лоренсо
Знакомство со страной, где продано полмиллиона мотоциклов, но куда звезды спорта редко долетают, испанец начал с утреннего посещения таиландской фабрики Yamaha Motor в Бангкоке и самого важного представительства столицы - Yamaha Rider's Club.

Этим утром пилота Fiat Yamaha поприветствовали президент фабрики Фрэнк Нагашима и главный операционный директор Прэфэн Форнтэнэвэзит, прежде чем была проведена экскурсия по отделам фабрики. Кстати, на самой фабрике работает не менее 3000 человек, большинство из которых занято в производстве модели Yamaha Fino 115cc, лидера продаж в Таиланде. Позже, днем, Хорхе Лоренсо дал ряд интервью местной прессе, а затем одел свой гоночный комбинезон и прокатился по Бангкоку на мотоцикле Yamaha YZF-R1, украшенном фирменными логотипами команды и его номером 99. Это была первая его поездка на мотоцикле после операции на левой ключице 16-го ноября в Барселоне. Хорхе находится в хорошем расположении духа и хорошей физической форме, потому как ему удалось оставить зрителей впечатленными. Финалом стал шикарный отжиг заднего колеса (burnout) на глазах у 800 человек.

"Невероятно видеть так много счастливых людей здесь в Бангкоке, где нет возможности попадать на такого рода мероприятия очень часто. Мотогонки не являются здесь самыми популярными спортивными состязаниями, но это - одно из самых важных направлений бизнеса. Возможность прибыть сюда и выступить перед людьми в Yamaha, позволяет мне гордиться. Завтра мы двигаемся в Индонезию, и я уверен, что мы узнаем еще больше о тайнах этой великой марки," - отметил Хорхе Лоренсо после посещения фабрики Yamaha в Таиланде.






Последние новости

Подгружаем последние новости