Тимкин идет в бой

Событие недели: Кубок Вызова в Северной столице

Шестого февраля в Санкт-Петербурге состоится первый в истории Молодежной хоккейной лиги Матч всех звезд, который в формате новой лиги получит название Кубок вызова.

Тимкин идет в бой

— Мы приняли решение отказаться от традиционных в таких случаях показных матчей, — сказал в интервью официальному сайту лиги исполнительный директор МХЛ Дмитрий Ефимов. Это будет полноценный матч, в котором важно не просто участие, а именно победа. Во-первых, наши парни только готовятся стать звездами, а во-вторых, нынешние игры показывают, что все ребята настроены очень решительно и бескомпромиссно, для них важно побеждать, быть первыми. Уверен, что это будет серьезнейший матч.

Тафгай недели: Евгений Тимкин («Омские ястребы»)

Нападающий главного «Авангарда» в последних матчах не проходил в основной состав команды Игоря Никитина и в итоге был отправлен на серию матчей в расположение «Омских ястребов».

Тимкин, в начале сентября «погонявший» на турнире молодежных сборных целую группу финнов, показал свой бойкий нрав в первом же матче за «ястребов». В игре с уфимским «Толпаром» красивым силовым приемом вырубил одного из лидеров башкирского клуба, а затем попытался устроить массовую драку, которой воспрепятствовали лишь арбитры встречи.

Бомбардир недели: Федор Малыхин («Авто»)

Главный центрфорвард екатеринбургского «Авто» Федор Малыхин в нынешнем сезоне показывает игру, достойную приглашения в КХЛ. Габаритный форвард практически не проигрывает вбрасываний, а если и забивает, то делает это своеобразно. В нынешнем сезоне на счету Малыхина уже значатся два хет-трика. При этом Федор забивает именно в тех матчах, когда победа его команде особенно необходима. Так было в игре с «Толпаром», аналогичная ситуация произошла и во встрече с тольяттинской «Ладьей». Владимир Плющев во всех своих интервью жаловался на недостаток центральных нападающих для молодежной сборной России. Рекомендуем Владимиру Анатольевичу оценить уральского самородка из «Авто».

Вратарь недели: Никита Ложкин («Локо»)

После травмы Георгия Гелашвили в основном составе «Локомотива» образовалась вратарская вакансия, которую и занял голкипер второй волжской команды. Две недели в обойме главного «Локо» позволили Ложкину набраться необходимого опыта и на минувшей неделе Никита выдал две шедевральные встречи. В двух выездных матчах с «ЦСКА-Красная Армия» голкипер ярославцев отразил более 60 бросков по своим воротам и позволил волжанам впервые в сезоне закрепиться на первом месте в дивизионе «Запад». Своей уверенной игрой на старте нынешнего чемпионата «Локо» дал ответ скептикам, которые сомневались в качестве подготовки ярославской школы.

Цифра недели

Шестьдесят одна тысяча зрителей наблюдала за матчами чемпионата МХЛ с момента старта сезона в новой лиге. В Восточном дивизионе средняя посещаемость составила примерно 700 зрителей, а в Западном — 390. Вне конкуренции матч открытия между командами «ЦСКА-Красная Армия» и МХК «Динамо», собравший 3 500 болельщиков.






Последние новости

Подгружаем последние новости