MotoGP: Лоренсо о причинах решения остаться с Yamaha

Молодой и успешный испанский пилот Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo), отказавшийся от многомиллионного предложения контракта с Ducati Corse, рассказал о причинах, побудивших его принять решение остаться в команде Fiat Yamaha.
MotoGP: Лоренсо о причинах решения остаться с Yamaha
Сейчас Лоренсо проводит только второй свой сезон с Fiat Yamaha, и при этом идет практически ноздря в ноздрю с кажущимся недостижимым соперником-напарником Валентино Росси (Valentino Rossi). Напомним, Лоренсо сейчас занимает вторую строчку в турнирной таблице чемпионата MotoGP-2009, уступая только Росси.

Именно поэтому Хорхе решил, что третий год в составе той же команды лучше всего подходит для него, что это лучший вариант сделать все для того, чтобы одолеть великолепного итальянского Доктора. Лоренсо по-прежнему верит в свою звезду и ставит перед собой задачу стать гонщиком номер один в мире, потесним Росси.

"Одним из важных аргументов для меня в пользу принятия решения остаться в Yamaha было то, что я очень хорошо знаю уже этот мотоцикл, у меня большой опыт взаимоотношений с ним, а с новым, особенно таким сложным в налаживании контакта как Ducati, пришлось бы начинать все сначала", - сказал Лоренсо. "Два года опыта это очень много, и сейчас я могу легко гонять на нашем байке, и мне кажется, это сильный аргумент в пользу того, чтобы остаться".

"Другим аргументом стала та уверенность, которую давала и продолжает давать мне Yamaha, и особенно Лин Джарвис (Lin Jarvis), который тоже повлиял на мое решение", - добавил Хорхе.

Отвечая на вопрос о своих целях до конца текущего года, Хорхе сказал: "Ну, в любом случае у нас впереди еще 6 гонок, и есть математическая возможность обойти Росси, и я еще не проиграл чемпионат, и я просто обязан думать, что еще могу выиграть. Это нелегко, у Валентино преимущество в 50 очков, поэтому наша основная цель – получать удовольствие от езды, обеспечить несколько подиумов и несколько побед".

Хорхе Лоренсо - 22 года, он родился 4 мая 1987 года в Пальма-де-Майорка. В профессиональный мотоспорт пришел в 2002 году, тогда начал выступать в классе 125сс. Свою первую победу в этом классе одержал годом позже на Гран-при Бразилии. С 2005 года выступал в классе 250сс. В этом классе одержал 17 побед, 29 раз поднимался на подиум, дважды становился чемпионом мира. С 2008 года – в "королевском" классе MotoGP. Защищает цвета команды Fiat Yamaha. На мотоцикле ездит с трех лет. Свой первый титул завоевал в восьмилетнем возрасте. Любимая еда – паэлья. Любимая музыка – Red Hot Chili Peppers. Сейчас выступает под номером "99". Сезон 2008 года закончил на четвертом месте со 190 очками, пропустив вперед Валентино Росси, Кейси Стоунера и Дани Педросу. Сейчас, в сезоне 2009 года, по итогам 11 прошедших этапов идет на второй строчке, уступая только Валентино Росси. По итогам 11 гонок Лоренсо уже удалось набрать 162 очка (в то время как за весь прошлый сезон – 190). Сейчас на счету Хорхе - 2 победы, четыре 2 места, два 3 и три финиша без очков.






Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

WADA обвинило CAS в принятии ошибочного решения по делу о допинге россиянки ВалиевойWADA обвинило CAS в принятии ошибочного решения по делу о допинге россиянки Валиевой
Олимпийский призер по каратэ рассказал о причинах потасовки с депутатом "Свободы" на сессии Львовского районного совета
Петраков принял свои первые решения на посту и.о. главного тренера национальной команды. Футбол
Легендарный 7-кратный чемпион MotoGP объявил о завершении карьеры
Власти Франции не дали форварду сборной Украины разрешения на въезд в страну на отборочный матч ЧМ-2022. Футбол
В чемпионате Турции футболиста удалили за попытку с помощью телефона доказать судье ошибочность его решения
УАФ получила мотивационную часть решения УЕФА относительно матча Швейцария - Украина: путь к спортивному арбитражу открыт. Футбол
Павелко озвучил официальную позицию Украины относительно решения УЕФА присудить сборной поражение в матче со Швейцарией. Футбол
Гонку MotoGP в Австрии прервали из-за серьезной аварии
Гонка MotoGP в Австрии была прервана красными флагами из-за серьезной аварии
Последние новости

Подгружаем последние новости