Премьер-лига решила рассчитаться с "Арсеналом"

Премьер-лига решила рассчитаться с "Арсеналом"

Премьер-лига наконец-то уведомила ФК "Арсенал", что готова расплатиться с клубом за ТВ-трансляции за минувший спортивный год, сообщает официальный сайт канониров. Определена и сумма этого расчета. За все (!) ТВ-трансляции футбольного сезона 2008-2009 гг. Премьер-лига готова выложить ФК "Арсенал"… (внимание!!!) 40 000 гривен, то есть немногим более 4000 долларов за целый год. Есть такое хорошее украинское слово "доцарювалися!" - и нам кажется, что больше тут нечего добавить!.. 

 Для сравнения приведем лишь некоторые цифры. Сегодня телекомпании, получая права на трансляцию матчей ФК "Арсенал", платят клубу за каждую (!) ТВ-трансляцию сумму в 385 000 гривен. В целом за сезон 2009-2010 года ФК "Арсенал" планирует получить от телетрансляций только матчей чемпионата Украины более 5 775 000 гривен.

Нам кажется, есть смысл еще раз сравнить эти цифры, отмечает официальный сайт ФК "Арсенал" (Киев). Итак, Премьер-лига, в которой работают "высококвалифицированные специалисты по продажам", предлагает клубу за год доход в 4000 долларов (!!!) от ТВ-трансляций, между тем как только одна телекомпания готова заплатить клубу за права на ТВ-трансляцию почти 700 000 долларов (!!!) - то есть в 200 раз больше (!!!). Удивительная получается арифметика!







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Европейская федерация гандбола решила не проводить международные матчи в УкраинеЕвропейская федерация гандбола решила не проводить международные матчи в Украине
Английская премьер-лига отказывается от всех коронавирусных ограниченийАнглийская премьер-лига отказывается от всех коронавирусных ограничений
Украинская премьер-лига обошла РоSSийскую премьер-лигу по уровню интенсивности футбола
Украинская премьер-лига сделала официальное заявление о снятии ФК "Олимпик" из турнира. Футбол
Украинская премьер-лига перенесла матч за Суперкубок Украины
Украинская Премьер-лига - седьмая по количеству игроков, делегированных на Евро-2020. Футбол
Рада разрешила передать спортивным школам списанные патроны ВСУ
Английская премьер-лига объявила о катастрофическом падении доходов на фоне пандемии COVID-19
Украинская Премьер-лига - одиннадцатая в Европе по стоимости футболистов
Английская Премьер-лига опубликовала заявление о проведении матчей в связи со вспышкой COVID-19
Последние новости

Подгружаем последние новости