Без Агияра, но с Фернандесом

Подготовка московского «Динамо» к ответному матчу с «Селтиком» закончилась вчера открытой тренировкой на базе команды в Новогорске.

Без Агияра, но с Фернандесом

Приезд журналистов застал футболистов за отдыхом: динамовцы расположились в номерах и готовились к последнему перед игрой занятию. Ждали шести часов. Общения с прессой в этот день не предусматривалось, поэтому никто из ребят в холле не появлялся.

Сама база к приезду гостей, в том числе и иностранных, готовилась по-своему. Тут тебе и фонтан, расположенный рядом с автостоянкой, и бдительная охрана, не пускающая, куда не нужно, и фирменный динамовский автобус, стоящий у самого крыльца.

Игроки стали подтягиваться на занятие, которое проходило на втором поле, за двадцать минут до его начала. В авангарде, как и подобает форварду, шествовал Александр Кержаков. Рядом с ним его тезка Димидко, который сразу же занял место в воротах. Выходящие на поле футболисты пребывали в отличном настроении, хотя выглядели сонными после полуденного отдыха, моментально разбирали мячи и отправлялись разминаться в центр поля. Кержаков и еще несколько ребят принялись сильно бить по воротам, которые защищал Димидко. Александр как мог ногами отбивал летящие в створ удары, а когда мяч попал ему в руку, вскрикнул от боли и поморщился: «Ай, больно!» — и его вратарский энтузиазм сошел на нет, тем более что подошел «хозяин» ворот «Динамо» Владимир Габулов.

— Настроение перед игрой боевое, — бросил на ходу австралиец Люк Уилкшир, — сделаем все, чтобы пробиться в следующий раунд.

Последним на футбольный газон ступил главный тренер бело-голубых Андрей Кобелев. Он тут же созвал ребят на построение. Что сказал наставник — знают только игроки, которые после ценных указаний собрались вместе и побежали по кругу.

В холле тем временем появился нападающий «Динамо» Цветан Генков. Футболист, залечивающий микроповреждение, неспешно прошел к двери, ведущей на улицу, и скрылся за ней. Он оказался единственным футболистом, кто не занимался подготовкой к матчу с «Селтиком» по медицинским показаниям.

Защитник «Динамо» Леандро Фернандес, опасения за здоровье которого были актуальны еще вчера, работал наравне со всеми. Врачи дали добро на его участие в матче, и теперь только Андрей Кобелев решит, выйдет ли аргентинский легионер на поле. Наравне со всеми занимался и новичок команды Луис Агияр, отметившийся голом в своем дебютном матче. Он не имеет права выйти на поле в игре с «Селтиком», однако уругваец старательно выполнял все упражнения. Тренировка есть тренировка.

Пока основная группа футболистов нарезала круги вдоль поля, голкиперы Владимир Габулов и Антон Шунин занимались по отдельной программе. Как и подобает вратарям — отбивали мячи.

Открытыми для журналистов была лишь первые пятнадцать минут занятия, включившие только разминку, после чего корреспондентов согласно регламенту попросили удалиться. Все секреты и заготовки тренерского штаба «Динамо» болельщики смогут увидеть уже сегодня.


Елена Григорьевская, Газета "Спорт день за днем"





Последние новости

Подгружаем последние новости