Юрий Калитвинцев: я знаю этих ребят - они не зазнаются

Юрий Калитвинцев, тренер сборной Украины: "Шансы влиться в "большой" футбол есть у любого поколения, вопрос лишь в том, как они их используют. Но я знаю этих ребят - они сейчас не задерут голову. Я на это надеюсь@

После финального матча чемпиона Европы-2009 среди юношей до 19 лет, который завершился в воскресенье, 2 августа, в Донецке, уверенной победой сборной Украины над англичанами (2:0), главные тренеры команд Брайан Истик и Юрий Калитвинцев поделились комментариями.

Напомним, на 5 минуте матча, после подачи углового Дмитрием Коркишко, Денис Гармаш опередил защитников и ногой вколотил мяч в ближнюю "девятку". В начале второго тайма тот же Коркишко прекрасным ударом со штрафного отправил мяч в верхний угол.

Брайан Истик, тренер сборной Англии: "Сегодня победил сильнейший... Безусловно, два экстра-тайма против Франции отразились на состоянии наших игроков. Их физические кондиции находились не на высоте. Накопившаяся усталость повлияла на исход матча.

Как и в первой игре с Украиной в группе, довольно сильно повлиял быстро пропущенный на старте мяч. Это надломило моих подопечных, плюс ко всему после пропущенного в начале второго тайма второго гола - это опешило ребят и в итоге нам пришлось нелегко, мы не смогли отквитать эти два мяча.

Я считаю, Украина - команда, которая способна играть все 90 минут на хорошем уровне. Оба гола, которые были забиты в наши ворота, на мой взгляд, были забиты в максимально удобное для украинцев время, дабы психологически надломить нашу команду и чтобы нам пришлось нелегко".

Юрий Калитвинцев, тренер сборной Украины: "Шансы влиться в "большой" футбол есть у любого поколения, вопрос лишь в том, как они их используют. Но я знаю этих ребят - они сейчас не задерут голову. Я на это надеюсь.

Был серьезный разговор. Видно, достучались к игрокам. В перерыве я сказал: "Успокойтесь!". Это было сказано немного громче, чем я говорю сейчас, вот и весь разговор...

Считаю, после финала о каком-то качестве игры говорить не стоит. Но отмечу, что в группе мы выглядели немного сильнее".