"Шахтёр" проиграл египетскому "Замалеку" в контрольном поединке

"Замалек" - "Шахтёр" 2:0

Действующий обладатель Кубка УЕФА донецкий "Шахтёр", в рамках подготовки к новому сезону, провёл контрольный поединок с египетским "Замалеком". Пропустив под конец второго тайма два мяча за три минуты "Горняки" уступили каирской команде со счетом 2:0.

Голы: Заки, 74, Мосаад, 77

"Замалек": Эль-Сайед (Монсеф, 46), Разек (Салах, 86), Шафи (Эль-Саит, 84), Адель, Мухамед (Ганем, 63), Магди (Эль-Сафти, 86), Заки (Андерссон, 79), Маргани (Ашраф, 86), Алла, Эль-Самие (Мосаад, 65), Рауф (Мостафа, 86)

"Шахтёр": Пятов (Худжамов, 46), Кучер (Езерский, 46), Шевчук (Ракицкий, 72), Ищенко (Леонардо, 72), Левандовски, Гай (Виллиан, 61), Кравченко (Жадсон, 72), Полянский, Кобин

Справедливости ради стоит отметить, что играл "Шахтёр" неосновным составом. Голы подопечные Мирчи Луческу начали пропускать сразу же после того, как тренер провёл серию замен.

Напомним, что уже в этот уик-энд стартует чемпионат Украины по футболу. "Шахтёр" 18 июля будет принимать "Кривбасс".

"Динамо" розгромило чемпіона Кіпру у контрольному матчі"Динамо" розгромило чемпіона Кіпру у контрольному матчі
Украина проиграла Польше во втором матче чемпионата мира по хоккеюУкраина проиграла Польше во втором матче чемпионата мира по хоккею
Сборная Украины проиграла США в квалификации Кубка Билли Джин КингСборная Украины проиграла США в квалификации Кубка Билли Джин Кинг
Футзальная сборная Украины проиграла матч за третье место на Евро-2022. ФутболФутзальная сборная Украины проиграла матч за третье место на Евро-2022. Футбол
Сборная Украины проиграла Португалии на чемпионате Европы по футзалу, но вышла в четвертьфиналСборная Украины проиграла Португалии на чемпионате Европы по футзалу, но вышла в четвертьфинал
Украина проиграла Сербии в стартовом матче чемпионата Европы по гандболуУкраина проиграла Сербии в стартовом матче чемпионата Европы по гандболу
Ибрагимович пропустит матч плей-офф ЧМ-2022 из-за хамского поведения в поединке с Испанией
"Киев-Баскет" проиграл "Хапоэлю" и потерял лидерство в своей группе Кубка Европы ФИБА
Сборная Украины по футболу на последних секундах упустила победу в поединке с чехами