Динамовцы идут в лидерах

В чемпионате России пауза, а клубы первого и второго дивизионов продолжают выступать и об отдыхе могут только мечтать. В зоне «Запад» второго дивизиона возможность перевести дух у команд появится после первого круга, когда между 20-м и 21-м турами в первенстве ожидается небольшой перерыв длиной в одиннадцать дней. На данный момент практически со стопроцентной уверенностью можно говорить, что борьбу за выход в первый дивизион в оставшиеся четыре месяца будут вести петербургское «Динамо» и владимирское «Торпедо».

Динамовцы идут в лидерах

Питерские динамовцы уверенно лидируют с самого старта турнира. Сейчас можно утверждать, что ставка руководителей клуба на Эдуарда Васильевича Малофеева себя оправдала. Заслуженный тренер СССР сумел за короткий срок по­ставить команде игру и создать боеспособный коллектив. Опыт и харизма одного из самых авторитетных на территории бывшего Советского Союза наставников работают безотказно.

Постепенно проясняется картина и в зоне вылета. Некогда грозный среди команд второго дивизиона щелковский «Спартак», набравший в двенадцати матчах лишь одно очко, практически обречен. К сожалению, единственным клубом, который подмосковная команда еще может настичь, является петербургская «Смена-Зенит».

С такими вот разными багажом очков и турнирными перспективами подходят к воскресному матчу между собой петербургские клубы. Тренер динамовцев Сергей Герасимец рассказал о ходе подготовки своей команды: «Мы работаем в обычном режиме, готовимся к очередному матчу, хотя прекрасно понимаем, с кем нам предстоит играть завтра. Однако акцент на этом не делаем. Ведь победа над любым соперником дает команде три очка. Поскольку мы играем одним и тем же составом, у ребят накопилась усталость. Тем не менее к предстоящему матчу все готовятся в хорошем настроении. Травмированных нет. Правда, участие в игре против «Смены-Зенита» форварда Азамата Гонежукова находится под вопросом».

Примерно те же слова о подготовке к матчу с «Динамо» сказал главный тренер «Смены-Зенита» Владимир Казаченок, добавив: «Нам предстоит встреча с лидером первенства. Встречаются две команды, представляющие Санкт-Петербург. Это дерби. Постараемся выглядеть достойно, учитывая вышеперечисленные обстоятельства. К сожалению, сейчас в команде много больных. Точно могу сказать, что в игре не примут участие голкипер Владимир Сулейманов, защитник Андрей Блынду и нападающий Герман Пятников».

Остается добавить, что матч «Динамо» — «Смена-Зенит» состоится в воскресенье, 28 июня, на Малой арене стадиона «Петровский». Начало встречи в 17.00. Стоимость билетов на матчи с участием петербургского «Динамо» составляет 100 рублей. Для школьников и пенсионеров — вход свободный.






Последние новости

Подгружаем последние новости