MotoGP: Вторая практика в Каталонии

На испанском треке Монтмело в Каталонии близ Барселоны сегодня утром пилоты трех классов MotoGP (125cc, 250сс и премьер-класса) провели вторую по счету тренировку в рамках текущего MotoGP-уикенда.
MotoGP: Вторая практика в Каталонии
На Free Practice #2 в классе 125 кубических сантиметров лучшим вновь, как и накануне на первой практике, был испанец Хулиан Симон (Julian Simon), #60, из команды Bancaja Aspar Team 125cc на Aprilia. Его лучший круг на каталонском треке – 1:51.196. Симон более чем на секунду улучшил свое время, показанное накануне.

Второй результат в классе 125сс сегодня – у британского пилота команды Blusens Aprilia Скотта Реддинга (Scott Redding), #45. Третий на второй практике – испанец Марк Маркес (Marc Marquez), #93, из Red Bull KTM Motorsport.

В «королевском» классе на Free Practice #2 лучшее время показал пилот команды Fiat Yamaha испанец Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) – 1:41.899. Он стал единственным, кто смог выехать из времени в 1 минуту и 42 секунды.

Второй результат на второй практике показал итальянец Андреа Довизиозо (Andrea Dovizioso) на Honda (1:42.573). Третьим на второй практике в Каталонии стал итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi). Сегодня он прошел трек в Монтмело за 1:42.810 – на 0.2 секунды быстрее, чем накануне.

Четвертый результат – у испанца Дани Педросы (Dani Pedrosa) из Repsol Honda, при том, что накануне он был лишь четырнадцатым. Пятый на второй практике – снова француз Рэнди де Пунье (Randy de Pugniet), тоже на Honda. А шестой сегодня – американец Колин Эдвардс (Colin Edwards) на Yamaha.

Напомним, накануне на первой практике первая шестерка выглядела так: Росси, Лоренсо, Стоунер, Довизиозо, де Пунье, Хэйден.

Обычно неуловимый Кейси Стоунер (Casey Stoner), австралийский пилот Ducati Marlboro, сегодня показал только седьмое время. Восьмой – британец Джеймс Тоузленд (James Toseland) из Monster Yamaha Tech3. Девятый – молодой итальянец Никколо Канепа (Niccolo Canepa) из Pramac Racing на Ducati – очень высокий для него результат. Десятый – американец Ники Хэйден (Nicky Hayden) на Ducati.

Одиннадцатый – австралиец Крис Вермюлен на Suzuki, двенадцатый – Алекс де Анджелис на Honda, тринадцатый – японец Юки Такахаси тоже на Honda, четырнадцатый – испанец Сете Жибернау на Ducati, пятнадцатый – итальянец Марко Меландри на Kawasaki.

Шестнадцатый – итальянец Лорис Капиросси на Suzuki, семнадцатый – финн Мика Каллио на Ducati, восемнадцатый – испанец Тони Элиас на Honda, девятнадцатый – венгр Габор Талмаши, неожиданно присоединившийся на этом этапе к "королевскому" классу, но явно еще не дотягивающий до него по мастерству выступлений. Отставание Габора от лидера составило 4.945 секунды, тогда как отставание занявшего 18 место Тони Элиаса – 2.396 секунды.

В классе 250 кубиков, где выступает и наш с вами соотечественник, пилот команды Vector Racing Владимир Леонов (Vladimir Leonov), который в Чемпионате мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам гоняет за команду Viessmann Kiefer Racing на байке Aprilia, лучшее время сегодня в Испании на второй практике показал лидер текущего зачета испанец Альваро Баутиста (Alvaro Bautista), #19, пилот команды Mapfre Aspar Team 250cc на Aprilia. Его лучший круг – 1:46.122.

Второй в классе 250сс – итальянец Маттиа Пасини (Mattia Pasini), #75, из команды Team Toth Aprilia. Третий – еще один итальянец Марко Симончелли (Marco Simoncelli), #58, из команды Metis Gilera.

Владимир Леонов показал вновь, как и накануне, 21-ый результат, его отставание от лидера на второй практике составило 4.889 секунды.

В Гран-при Каталонии в классе 250 кубиков на трек вышли не 24, а 25 пилотов – к основному составу присоединились венгр Балаш Немет (Balazs Nemeth) от имени Balatonring Team (вместо Габора Талмаши (Gabor Talmacsi)), а также американец Стиви Бонси (Stevie Bonsey), который был заявлен в первоначальном составе участников основного состава, но выбыл из-за проблем с финансированием. Сейчас, видимо, финансирование наладилось. Также в Каталонии в гонке участвует Тоби Маркхэм (Toby Markham), британец из C&L Racing на Honda. Зато Аитор Родригес (Aitor Rodriguez), пилот Aprilia Madrid, в этот раз на трек не вышел.

В классе 125сс в Гран-при Каталонии участвуют 34 пилота – помимо гонщиков основного класса это выдвиженец из MotoGP Roockies молодой норвежец Стурла Фагерхауг (Sturla Fagerhaug), выступающий под номером «50» за Red Bull KTM Moto Sport; испанец Альберто Монкайо (Alberto Moncayo) из команды Andalucia Aprilia, номер «42»; испанец Луис Салом (Luis Salom), команда SAG-Castrol, мотоцикл Honda, номер «39»; испанец Джонни Роселл (Johnny Rosell), команда Blusens BQR, мотоцикл Aprilia, номер «43»; и испанец Хорди Далмо (Jordi Dalmau), команда SAG-Castrol, мотоцикл Honda, номер «31». При этом из основного состава не участвуют в гонке британец Мэтью Хойл (Matthew Hoyle), #66, Haojue Team, байк Haojue; и австриец Михаэль Ранседер (Michael Ranseder), #88, из той же Haojue Team.

Напомним, всего в основном составе "королевского" класса в сезоне MotoGP-2009 – 18 пилотов. Большинство – итальянцы (5 человек) и испанцы (4 человека). Также в чемпионате в высшем классе принимают участие два австралийца, два американца, один француз, один британец, один гражданин Сан-Марино, один финн и один японец. Что касается мотоциклов, то из 18 пилотов шесть ездят на Honda, пять – на Ducati, четыре – на Yamaha, два – на Suzuki и один – на Kawasaki.

В основном составе класса 250сс в сезоне MotoGP-2009 – 24 пилота. Большинство – испанцы (6 человек) и итальянцы (5 человек). Также в чемпионате в среднем классе принимают участие три француза, два чеха, два венгра, два швейцарца, два японца, один американец и один россиянин – Владимир Леонов (Vladimir Leonov), пилот российской команды Vector Racing, выступающий в MotoGP формально в составе команды Viessmann Kiefer Racing, но защищающий при этом цвета своей российской команды. Что касается мотоциклов, то из 23 пилотов большинство (15) выступают на мотоциклах Aprilia, еще 7 – на Honda, и двое – на Gilera.

В основном составе класса 125сс в сезоне MotoGP-2009 – 31 пилот. Большинство – испанцы (8 человек) и итальянцы (6 человек). Также в чемпионате в младшем классе принимают участие четыре британца, три немца, по двое - французов, швейцарцев и японцев, и по одному американцу, голландцу, австрийцу и чеху. Что касается мотоциклов, то большинство пилотов здесь ездят на Aprilia – 19 из 31. Еще пятеро гоняют на мотоциклах Derbi, по двое – на Loncin, KTM и Haojue, и один – на Honda.

Трасса в Каталонии (Circuit de Catalunya) расположена недалеко от Барселоны, этот трек был открыт в 1991 году. В 1995 году трасса была модифицирована. Длина трассы – 4 727 метров. Ширина – 12 метров. Самый длинный прямой участок – 1 047 метров. Сам трек и все связанные с ним службы и строения размещаются на территории в 120 гектаров. Зрительская парковка рассчитана на 32 тысячи автомобилей. Вдоль трека установлено 36 телекамер. На трассе 13 поворотов – 8 правых и 5 левых. Рекорд трека принадлежит австралийцу Кейси Стоунеру (Casey Stoner) из Ducati Marlboro, он был установлен им в 2008 году – 1:41.186. Гонка в "королевском" классе на этом треке продолжается 25 кругов или 118,175 км. Гонка в классе 250сс в Каталонии длится 23 круга или 108,721 км. Гонка в младшем, 125-кубовом классе здесь продолжается 22 круга или 103,994 км.






Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

В Украинской премьер-лиге вторая тренерская отставка с начала сезона
Легендарный 7-кратный чемпион MotoGP объявил о завершении карьеры
Вторая ракетка Украины оправдана по делу о применении допинга
Вторая сборная снялась с чемпионата мира по гандболу из-за COVID-19: у Украины появился шанс принять участие в мундиале
Президент Каталонии первым попрощался с Месси. Футбол
Гонку MotoGP в Австрии прервали из-за серьезной аварии
Гонка MotoGP в Австрии была прервана красными флагами из-за серьезной аварии
Турецкий футбол накрывает вторая волна кризиса: "Галатасарай" приостановил тренировки из-за положительных тестов на COVID-19
Ла Лига инициирует перенос матча между "Барселоной" и "Реалом" из столицы Каталонии в столицу Испании. Футбол
Вторая ракетка Украины на Мастерсе переиграла экс-первую ракетку мира
Последние новости

Подгружаем последние новости